Steffen Apelt

Bürgermeister

  • Zimmer: 205
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf
  • (03303) 528 112
  • (03303) 500 751
  • apelt@hohen-neuendorf.de

Ramona Lopitz

Leiterin Büro des Bürgermeisters und der SVV

  • Zimmer: 206
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf
  • (03303) 528 113
  • (03303) 528 4012
  • lopitz@hohen-neuendorf.de

Petra Wendel

SB Sekretariat Bürgermeister / Sitzungsdienst

  • Zimmer: 206
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf
  • (03303) 528 110
  • (03303) 500 751
  • wendel@hohen-neuendorf.de

Kathrin Listing

SB Sitzungsdienst / Haushaltsangelegenheiten

  • Zimmer: 207
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf
  • (03303) 528 208
  • (03303) 500 751
  • listing@hohen-neuendorf.de

Alexandra Mende

SB Sitzungsdienst

  • Zimmer: 207
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf
  • (03303) 528 208
  • (03303) 500 751

    Lothar Wolf

    Beauftragter der Werkleitung

    • Gewerbestr. 5-7
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 218 715
    • (03303) 218 716
    • wolf@hohen-neuendorf.de

    Thomas Koch

    SB Eigenbetrieb Abwasser

    • Gewerbestr. 5-7
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 218 714
    • (03303) 218 716
    • koch@hohen-neuendorf.de

    Wolfgang Rettig

    Brandschutzbeauftragter

    • Zimmer: 102
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 117
    • (03303) 528 4020
    • rettig@hohen-neuendorf.de

    Ramona Lopitz

    Gleichstellungsbeauftragte

    • Zimmer: 206
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 113
    • (03303) 528 4012
    • lopitz@hohen-neuendorf.de

    Fabian Kulow

    Personalratsvorsitzender

    • Zimmer: 204
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • kulow@hohen-neuendorf.de

    Carmen Dehmel

    stellv. Personalratsvorsitzende

    • Zimmer: 121
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 127
    • (03303) 528 4027
    • dehmel@hohen-neuendorf.de

    Caroline Hinze

    Datenschutzbeauftragte

    • Zimmer: 320
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 138
    • (03303) 528 4037
    • hinze@hohen-neuendorf.de

    Caroline Hinze

    Wahlleiterin

    • Zimmer: 320
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 138
    • (03303) 528 4037
    • hinze@hohen-neuendorf.de

    Charleen Haan

    stellv. Wahlleiterin

    • Zimmer: 320
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 170
    • (03303) 528 4038
    • haan@hohen-neuendorf.de

    Volker-Alexander Tönnies

    Erster Beigeordneter / FBL Hauptamt

    • Zimmer: 211
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 210
    • toennies@hohen-neuendorf.de

    Sylvia Sommerfeld

    stellv. FBL Hauptamt / FDL Recht/Controlling und Interne Revision

    • Zimmer: 301
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 116
    • sommerfeld@hohen-neuendorf.de

    Carmen Mensch

    SB Recht

    • Zimmer: 321
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 174
    • (03303) 528 4010
    • mensch@hohen-neuendorf.de

    Franziska Stoll

    SB Controlling und Interne Revision

    • Zimmer: 302
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 173
    • stoll@hohen-neuendorf.de

    André Bröker

    SB Controlling und Interne Revision

    • Zimmer: 302
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 231
    • broeker@hohen-neuendorf.de

    Diana Schulze

    FDL Personal

    • Zimmer: 203
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 137
    • (03303) 528 4033
    • schulze@hohen-neuendorf.de

    Ralf Müller

    SB Allgemeine Personalangelegenheiten

    • Zimmer: 204
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • (03303) 528 4035
    • mueller@hohen-neuendorf.de

    Fabian Kulow

    SB Allgemeine Personalangelegenheiten

    • Zimmer: 204
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • kulow@hohen-neuendorf.de

    Elke Eule

    SB Bezügerechnerin

    • Zimmer: 202
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 114
    • (03303) 528 4015
    • eule@hohen-neuendorf.de

    Patricia Schüler

    SB Bezügerechnerin / Arbeitsschutz

    • Zimmer: 202
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 114
    • schueler@hohen-neuendorf.de

    Paula Doll

    Auszubildende

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • doll@hohen-neuendorf.de

    Zita Burow

    Auszubildende

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • burow@hohen-neuendorf.de

    Henriette Fischer

    Auszubildende

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • fischerh@hohen-neuendorf.de

    Jürgen Bruck

    FDL IT

    • Zimmer: 119
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 165
    • (03303) 528 4056
    • bruck@hohen-neuendorf.de

    Patrick Stosius

    Systemadministrator

    • Zimmer: 118
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 103
    • (03303) 528 4051
    • stosius@hohen-neuendorf.de

    Harry Kluge

    Systemadministrator

    • Zimmer: 119
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 107
    • (03303) 528 4051
    • kluge@hohen-neuendorf.de

    André Graf

    Systemadministrator

    • Zimmer: 118
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 158
    • (03303) 528 4051
    • graf@hohen-neuendorf.de

    Stefan Beier

    Systemadministrator

    • Zimmer: 119
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 108
    • (03303) 528 4051
    • beier@hohen-neuendorf.de

    Caroline Hinze

    SGL Zentrale Dienste

    • Zimmer: 320
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 138
    • (03303) 528 4037
    • hinze@hohen-neuendorf.de

    Charleen Haan

    SB Beschaffung / Versicherungen

    • Zimmer: 320
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 170
    • (03303) 528 4038
    • haan@hohen-neuendorf.de

    Astrid Kruse

    Leiterin Archiv, Registratur, Archivierung

    • Zimmer: 007
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 169
    • (03303) 528 4007
    • kruse@hohen-neuendorf.de

    Maren Müller

    SB Archiv

    • Zimmer: 007
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 169
    • muellerM@hohen-neuendorf.de

    Susanna Erdmann

    MA Information

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 109
    • erdmann@hohen-neuendorf.de

    Magdalena Nerlich

    MA Information

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 109
    • nerlich@hohen-neuendorf.de

    Jennifer Winkelmann

    MA Information

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 109
    • winkelmann@hohen-neuendorf.de

    Ricarda Knop

    MA Information

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 109
    • knop@hohen-neuendorf.de

    Daniel Mahler

    SB Vergabe

    • Zimmer: 319
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 225
    • (03303) 528 4021
    • mahler@hohen-neuendorf.de

    Ariane Fäscher

    FBL Marketing

    • Zimmer: 308
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 145
    • faescher@hohen-neuendorf.de

    Susanne Kübler

    stellv. FBL Marketing / SB Stadtmarketing und Öffentlichkeitsarbeit

    • Zimmer: 307
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 232
    • kuebler@hohen-neuendorf.de

    Christian Rödiger

    SB Internet

    • Zimmer: 307
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
      • roediger@hohen-neuendorf.de

      Franziska Deike-Leyrer

      SB Veranstaltungsmanagement und Wirtschaftsförderung

      • Zimmer: 305
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 202
      • deike-leyrer@hohen-neuendorf.de

      Nina Hartenhauer

      SB Veranstaltungsmanagement und Wirtschaftsförderung

      • Zimmer: 305
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 202
      • (03303) 528 4039
      • hartenhauer@hohen-neuendorf.de

      Stefanie Neumann

      SB Veranstaltungs- und Vereinsmanagement

      • Zimmer: 305
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 214
      • (03303) 528 4039
      • neumanns@hohen-neuendorf.de

      Dorothea Heuer-Kretzschmann

      SB Bürgerhaushalt

      • Zimmer: 304
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 195
      • heuer-kretzschmann@hohen-neuendorf.de

      Katy Henke

      MA Stadtinformation

      • Schönfließer Str. 17
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 214 937
      • henke@hohen-neuendorf.de

      Christiane Ritter

      MA Stadtinformation

      • Schönfließer Str. 17
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 214 937
      • ritter@hohen-neuendorf.de

      Michaela Müller-Lautenschläger

      FBL Finanzen

      • Zimmer: 310
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 124
      • muelau@hohen-neuendorf.de

      Elke Christians

      stellv. FBL Finanzen / FDL Haushalt

      • Zimmer: 309
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 168
      • (03303) 528 4013
      • christians@hohen-neuendorf.de

      Grit Engel

      SB Jahreshaushaltsrechnung

      • Zimmer: 312
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 230
      • engel@hohen-neuendorf.de

      Rita Bathe

      SB Geschäftsbuchhaltung und Kosten-Leistungsrechnung

      • Zimmer: 311
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 216
      • bathe@hohen-neuendorf.de

      Marina Heidemann

      SB Geschäftsbuchhaltung

      • Zimmer: 311
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 216
      • heidemann@hohen-neuendorf.de

      Melanie Mann

      Kassenverwalterin

      • Zimmer: 120
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 126
      • (03303) 528 4031
      • mann@hohen-neuendorf.de

      Carmen Dehmel

      SB Buchhaltung

      • Zimmer: 121
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 127
      • (03303) 528 4027
      • dehmel@hohen-neuendorf.de

      Mandy Eter

      SB Buchhaltung / Zahlungsverkehr

      • Zimmer: 121
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 146
      • (03303) 528 4027
      • eter@hohen-neuendorf.de

      Marina Schünemann

      SB Buchhaltung / Barkasse

      • Zimmer: 122
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 123
      • (03303) 528 4027
      • schuenemann@hohen-neuendorf.de

      Stefan Köhler

      Teamleiter Vollstreckung

      • Waldstraße 4
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 206
      • (03303) 528 4053
      • koehler@hohen-neuendorf.de

      Michael Rückert

      SB Vollstreckung

      • Waldstraße 4
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 161
      • (03303) 528 4022
      • rueckert@hohen-neuendorf.de

      Alexander Schuster

      SB Vollstreckung / Vollstreckungsdienstkraft

      • Waldstraße 4
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 207
      • (03303) 528 4055
      • schuster@hohen-neuendorf.de

      Karin Neumann

      SGL Steuern und Abgaben / Gewerbesteuer

      • Zimmer: 313
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 142
      • (03303) 528 4028
      • neumann@hohen-neuendorf.de

      Nicole Ehrendreich

      SB Steuern / Abgaben Grundsteuer Hundesteuer

      • Zimmer: 116
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 203
      • (03303) 528 4028
      • ehrendreich@hohen-neuendorf.de

      Kathrin Barke

      SB Steuern / Abgaben Grundsteuer Vergnügungssteuer

      • Zimmer: 116
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 203
      • (03303) 528 4028
      • barke@hohen-neuendorf.de

      Sebastian Kullack

      FBL Soziales

      • Zimmer: 216
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf
      • (03303) 528 134
      • (03303) 528 4004
      • kullack@hohen-neuendorf.de

      n.n .

      stellv. FBL Soziales / FDL Kita und Schulen/Bibliotheken

            Svenja Zschammer

            SB Soziales / Kita

            • Zimmer: 108
            • Oranienburger Str. 2
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 528 135
            • (03303) 528 4034
            • zschammer@hohen-neuendorf.de

            Sarah Vetter

            SB Soziales / Kita

            • Zimmer: 108
            • Oranienburger Str. 2
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 528 135
            • (03303) 528 4034
            • vetter@hohen-neuendorf.de

            Max Jutrowski

            SB Soziales / Schule

            • Zimmer: 101
            • Oranienburger Str. 2
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 528 166
            • (03303) 528 4048
            • jutrowski@hohen-neuendorf.de

            Anett Döring

            Sekretärin Oberschule Hohen Neuendorf

            • Berliner Str. 41
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 402 593
            • (03303) 404 325
            • info@hugo-rosenthal-oberschule.de

            Imke Hellmann

            Sekretärin Grundschule Niederheide

            • Goethestr. 1
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 2953710
            • (03303) 2953717
            • post@grundschule-niederheide.de

            Annette Wolf

            Sekretärin Grundschule Borgsdorf

            • Bahnhofstraße 33
            • 16556 Hohen Neuendorf
            • (03303) 501 217
            • (03303) 501 378
            • post@grundschule-borgsdorf.de

            Roswitha Schwarz

            Sekretärin Grundschule Waldschule

            • Waldstraße 3
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 211 412
            • (03303) 211 413
            • post@waldgrundschule.de

            Rita Jahns

            Sekretärin Grundschule Bergfelde

            • Schulstr. 1
            • 16562 Hohen Neuendorf
            • (03303) 501 810
            • (03303) 501 811
            • post@grundschule-bergfelde.de

            Dorothea Nemitz

            Leiterin Stadtbibliothek

            • Schönfließer Str. 17
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 402 879
            • (03303) 402 879
            • nemitz@hohen-neuendorf.de

            Jennifer Prahl

            Bibliothekarin Stadtbibliothek

            • Schönfließer Str. 17
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 402 879
            • prahl@hohen-neuendorf.de

            Svenja Kornett

            Bibliothekarin Grundschule Niederheide

            • Goethestraße 1
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 5095101
            • kornett@hohen-neuendorf.de

            Kathleen Fischer

            Bibliothekarin Borgsdorf

            • Bahnhofstraße 33
            • 16556 Hohen Neuendorf
            • (03303) 213 744
            • fischerk@hohen-neuendorf.de

            Michelé Linck

            Auszubildende

            • Bahnhofstraße 33
            • 16556 Hohen Neuendorf
            • (03303) 213 744
            • linck@hohen-neuendorf.de

            Heike Budzinski

            Bibliothekarin Bergfelde

            • Schulstr. 1
            • 16562 Hohen Neuendorf
            • (03303) 297 441
            • budzinski@hohen-neuendorf.de

            Simone Laurisch-Böhm

            Bibliothekarin Waldgrundschule

            • Waldstraße 3
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 214 257
            • laurisch-boehm@hohen-neuendorf.de

            Stefan Schmidt

            Bibliothekar Waldgrundschule

            • Waldstraße 3
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 214 257
            • schmidt@hohen-neuendorf.de

            Andreas Witt

            Streetworker

            • Zimmer: Stadtinformation
            • Schönfließer Str. 17
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 214 8820
            • (03303) 528 4024
            • witt@hohen-neuendorf.de

            Denise Uhlig

            Schulsozialarbeiterin Grundschule Bergfelde

            • Schulstr. 1
            • 16562 Hohen Neuendorf
            • (03303) 509 5032
            • uhlig@hohen-neuendorf.de

            Silvia Engl

            Schulsozialarbeiterin Grundschule Borgsdorf

            • Bahnhofstraße 33
            • 16556 Hohen Neuendorf
            • (03303) 541 6740
            • engl@hohen-neuendorf.de

            n. n.

            Koordinatorin für Flüchtlingsangelegenheiten

            • Waldstraße 4
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 528 119
            • (03303) 528 4044

              Andreas Haga

              FDL Meldewesen / Passangelegenheiten

              • Zimmer: 105
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 128
              • (03303) 528 4043
              • haga@hohen-neuendorf.de

              Julia Starke

              SB Meldewesen / Passangelegenheiten

              • Zimmer: 104
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 136
              • starke@hohen-neuendorf.de

              Sebastian Keßler

              SB Meldewesen / Passangelegenheiten

              • Zimmer: 314
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 160
              • kessler@hohen-neuendorf.de

              Victoria Hein

              SB Meldewesen / Passangelegenheiten

              • Zimmer: 104
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 190
              • hein@hohen-neuendorf.de

              Ilka Nowatzki

              SB Meldewesen / Passangelegenheiten

              • Zimmer: 104
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 190
              • nowatzki@hohen-neuendorf.de

              Karin Stiller

              SB Meldewesen / Passangelegenheiten

              • Zimmer: 103
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 189
              • stiller@hohen-neuendorf.de

              Ronny Köpsel

              SB Meldewesen / Passangelegenheiten

              • Zimmer: 103
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 189
              • koepsel@hohen-neuendorf.de

              Daniela Rutter

              Leiterin Personenstandswesen / Standesbeamtin

              • Zimmer: 215
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 167
              • (03303) 528 4047
              • rutter@hohen-neuendorf.de

              Gabriele Schünke

              Standesbeamtin

              • Zimmer: 214
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 120
              • (03303) 528 4025
              • schuenke@hohen-neuendorf.de

              Kerstin Höhnel

              Standesbeamtin

              • Zimmer: 214
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 120
              • (03303) 528 4025
              • hoehnel@hohen-neuendorf.de

              Hans Michael Oleck

              FBL Bauen

              • Zimmer: 209
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 122
              • (03303) 528 4002
              • oleck@hohen-neuendorf.de

              Roland Luchterhand

              stellv. FBL Bauen / FDL Planung und Hochbau, Klimaschutz

              • Zimmer: 203
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 143
              • (03303) 528 4041
              • luchterhand@hohen-neuendorf.de

              Helen Keymer

              SB Stadtplanung

              • Zimmer: 207
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 227
              • keymer@hohen-neuendorf.de

              Kai-Uwe John

              SB Stadtplanung

              • Zimmer: 207
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 149
              • john@hohen-neuendorf.de

              Thomas Reisen

              SB Bauleitplanung / Kommunales Einvernehmen

              • Zimmer: 208
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 118
              • (03303) 528 4016
              • reisen@hohen-neuendorf.de

              Manfred Bredow

              SB Bauverwaltung

              • Zimmer: 208
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 105
              • (03303) 528 4036
              • bredow@hohen-neuendorf.de

              Claudia Schneider

              SB Bauleitplanung / Bekanntmachungen / Ordnungswidrigkeiten

              • Zimmer: 202
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 132
              • (03303) 528 4026
              • schneider@hohen-neuendorf.de

              Heiderose Ernst

              Energie- und Klimaschutzbeauftragte

              • Zimmer: 001
              • Oranienburger Straße 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 130
              • ernst@hohen-neuendorf.de

              Harald Glowatzki

              SB Hochbau

              • Zimmer: 010
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 228
              • (03303) 528 4058
              • glowatzki@hohen-neuendorf.de

              Simone Hornauer

              SB Hochbau

              • Zimmer: 010
              • Oranienburger Straße 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 156
              • (03303) 528 4052
              • hornauer@hohen-neuendorf.de

              Petra Teigel

              FDL Tiefbau

              • Zimmer: 102
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 221
              • teigel@hohen-neuendorf.de

              Elke Pigorsch

              SB Tiefbau

              • Zimmer: 103
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 211
              • (03303) 528 4054
              • pigorsch@hohen-neuendorf.de

              Karsten Kröcher

              SB Tiefbau

              • Zimmer: 103
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 162
              • (03303) 528 4003
              • kroecher@hohen-neuendorf.de

              Melitta Wirth

              SB Zufahrten, öffentlicher Winterdienst

              • Zimmer: 110
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 148
              • (03303) 528 4045
              • wirthm@hohen-neuendorf.de

              Silke Jäkel

              Streckenläuferin

              • Zimmer: 110
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 217
              • jaekel@hohen-neuendorf.de

              Kay Lünser

              SB Regenwasser, Aufbrüche

              • Zimmer: 207
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 223
              • (03303) 528 4014
              • luenser@hohen-neuendorf.de

              Birgit Lassika

              SB Straßenbeleuchtung und -bäume

              • Zimmer: 104
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 151
              • (03303) 528 4018
              • lassika@hohen-neuendorf.de

              Claudia Bade

              SB Grünflächen, Baumschutz

              • Zimmer: 109
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 224
              • (03303) 528 4023
              • bade@hohen-neuendorf.de

              Heidrun Maaß

              SB Grünflächen, Friedhof

              • Zimmer: 109
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 205
              • (03303) 528 4011
              • maass@hohen-neuendorf.de

              Karsten Fiedler

              MA Friedhof

              • Karl-Marx-Straße 12
              • 16540 Hohen Neuendorf

                  Anita Pense

                  SB Kalkulation, Abrechnung, Veranlagung

                  • Zimmer: 111
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 121
                  • (03303) 528 4046
                  • pense@hohen-neuendorf.de

                  Mandy Kalus

                  SB Kalkulation, Abrechnung, Veranlagung

                  • Zimmer: 111
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 226
                  • (03303) 528 4050
                  • kalus@hohen-neuendorf.de

                  Wolfgang Rettig

                  FDL Ordnung und Sicherheit / Gewerberecht / Feuer- u. Zivilschutz

                  • Zimmer: 102
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 117
                  • (03303) 528 4020
                  • rettig@hohen-neuendorf.de

                  Yvonne Wendland

                  SB Gewerbe

                  • Zimmer: 106
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 213
                  • (03303) 528 4017
                  • wendland@hohen-neuendorf.de

                  Michael Sedelis

                  SB Gefahrenabwehr

                  • Zimmer: 106
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 133
                  • (03303) 528 4062
                  • sedelis@hohen-neuendorf.de

                  Stephan Löbig

                  SB Gefahrenabwehr

                  • Zimmer: 107
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 115
                  • (03303) 528 4030
                  • loebig@hohen-neuendorf.de

                  Bernd Schwichtenberg

                  SB Überwachung ruhender Verkehr / Innendienst

                  • Zimmer: 107
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 129
                  • (03303) 528 4040
                  • schwichtenberg@hohen-neuendorf.de

                  Gordon Ruch

                  MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                  • Karl-Marx-Str. 12
                  • 16540 Hohen Neuendorf

                      Silvio Bauerfeld

                      MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                      • Karl-Marx-Str. 12
                      • 16540 Hohen Neuendorf

                          Daniel Müller

                          MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                          • Karl-Marx-Str. 12
                          • 16540 Hohen Neuendorf

                              Betty Seidel

                              MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                              • Karl-Marx-Str. 12
                              • 16540 Hohen Neuendorf

                                  Andrea Brandt

                                  MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                                  • Karl-Marx-Str. 12
                                  • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • brandt@hohen-neuendorf.de

                                    Michael Rohra

                                    Gerätewart Feuerwehr

                                    • Waldstraße 4
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 164
                                    • (03303) 528 4059
                                    • rohra@hohen-neuendorf.de

                                    Jacqueline Piest

                                    FBL Stadtservice

                                    • Zimmer: 004
                                    • Oranienburg Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 240
                                    • piest@hohen-neuendorf.de

                                    Nina Hildebrandt

                                    FDL Immobilien und Märkte

                                    • Zimmer: 009
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 215
                                    • (03303) 528 4008
                                    • hildebrandt@hohen-neuendorf.de

                                    Verena Gröchel

                                    SB Gebäudemanagement / laufende Bauunterhaltung

                                    • Zimmer: 011
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 201
                                    • (03303) 528 4060
                                    • groechel@hohen-neuendorf.de

                                    Katrin Tarnow

                                    SB Gebäudemanagement / laufende Bauunterhaltung

                                    • Zimmer: 011
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 131
                                    • (03303) 528 4061
                                    • tarnow@hohen-neuendorf.de

                                    Sandra Windemuth

                                    SB Rechnungswesen

                                    • Zimmer: 009
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 204
                                    • windemuth@hohen-neuendorf.de

                                    Harald Scholze

                                    Hallenwart Stadthalle Hohen Neuendorf

                                    • Am Rathaus 1
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 211 505
                                    • scholze@hohen-neuendorf.de

                                    Frank Hörbe

                                    Hallenwart Stadthalle Hohen Neuendorf

                                    • Am Rathaus 1
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 211 505
                                    • hoerbe@hohen-neuendorf.de

                                    Hans - Joachim Ross

                                    Hallenwart Stadthalle Hohen Neuendorf

                                    • Am Rathaus 1
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 211 505
                                    • ross@hohen-neuendorf.de

                                    Frank Jänicke

                                    Hausmeister Oberschule Hohen Neuendorf

                                    • Berliner Straße 41
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 2166979
                                    • jaenicke@hugo-rosenthal-oberschule.de

                                    Fritz Kitsch

                                    Hausmeister Grundschule Bergfelde

                                    • Schulstraße 1
                                    • 16562 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 501 832
                                    • (03303) 501 811
                                    • kitsch@grundschule-bergfelde.de

                                    Ulrich Dubbick

                                    Hausmeister Grundschule Borgsdorf

                                    • Bahnhofstraße 33
                                    • 16556 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 501 460
                                    • (03303) 404 325
                                    • hmborgsdorf@gmx.de

                                    Andy Haupt

                                    Hausmeister Grundschule Borgsdorf

                                    • Bahnhofstraße 33
                                    • 16556 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 501 460
                                    • haupt@hohen-neuendorf.de

                                    Axel Freiherr

                                    Hausmeister Grundschule Borgsdorf

                                    • Bahnhofstraße 33
                                    • 16556 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 501 460
                                    • (03303) 404 325
                                    • freiherr@hohen-neuendorf.de

                                    Ingo Gottschaldt

                                    Hausmeister Grundschule Waldschule

                                    • Waldstraße 3
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 211 415
                                    • gottschaldt@waldgrundschule.de

                                    Michael Langkabel

                                    Hausmeister Grundschule Niederheide

                                    • Goethestr. 1
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 2953714
                                    • hausmeister@grundschule-niederheide.de

                                    Christian Franzke

                                    Hausmeister Grundschule Niederheide

                                    • Goethestr. 1
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 2953714
                                    • hausmeister@grundschule-niederheide.de

                                    Franziska Nisser

                                    FDL Liegenschaften und Grünanlagen

                                    • Zimmer: 202
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 125
                                    • (03303) 528 4009
                                    • nisser@hohen-neuendorf.de

                                    Silke Kotke

                                    SB Liegenschaften

                                    • Zimmer: 202
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 141
                                    • (03303) 528 4005
                                    • kotke@hohen-neuendorf.de

                                    Kevin Kruse

                                    SB Spiel- und Sportplätze

                                    • Zimmer: 106
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 172
                                    • krusek@hohen-neuendorf.de

                                    n.n .

                                    SB Bäume

                                    • Oranienburger Straße 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                        Anika Böttcher

                                        FDL Bauhof und Fuhrpark

                                        • Karl-Marx-Straße 12
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 214 788
                                        • (03303) 214 789
                                        • boettcher@hohen-neuendorf.de

                                        Katrin Fischer

                                        Sekretärin des Bauhofes

                                        • Karl-Marx-Straße 12
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 214 788
                                        • (03303) 214 789
                                        • fischer@hohen-neuendorf.de

                                        Christiane Saboth

                                        MA Bauhof

                                        • Karl-Marx-Straße 12
                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                            Stephan Frederick

                                            MA Bauhof

                                            • Karl-Marx-Straße 12
                                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                                Tobias Hähnel

                                                MA Bauhof

                                                • Karl-Marx-Straße 12
                                                • 16540 Hohen Neuendorf

                                                    Ulf Hirschmann

                                                    MA Bauhof

                                                    • Karl-Marx-Straße 12
                                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                                        Uwe Ittner

                                                        MA Bauhof

                                                        • Karl-Marx-Straße 12
                                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                                            Matthias Knopf

                                                            MA Bauhof

                                                            • Karl-Marx-Straße 12
                                                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                Ronald Langer

                                                                MA Bauhof

                                                                • Karl-Marx-Straße 12
                                                                • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                    Henryk Lebiedz

                                                                    MA Bauhof

                                                                    • Karl-Marx-Straße 12
                                                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                        Thomas Stein

                                                                        MA Bauhof

                                                                        • Karl-Marx-Straße 12
                                                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                            Martin Türk

                                                                            MA Bauhof

                                                                            • Karl-Marx-Straße 12
                                                                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                                Steffen Urban

                                                                                MA Bauhof

                                                                                • Karl-Marx-Straße 12
                                                                                • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                                    Frank Ziolkowski

                                                                                    MA Bauhof

                                                                                    • Karl-Marx-Straße 12
                                                                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                                        Marcel Slavik

                                                                                        MA Bauhof

                                                                                        • Karl-Marx-Straße 12
                                                                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                                            Denis Jucha

                                                                                            MA Bauhof

                                                                                            • Karl-Marx-Straße 12
                                                                                            • 16540 Hohen Neuendorf