Kontakt

Stadtverwaltung Hohen Neuendorf
Der Bürgermeister
Oranienburger Straße 2
16540 Hohen Neuendorf
Mail: info@hohen-neuendorf.de

Telefon (Zentrale): 03303 528-0
Faxnummer: 03303 - 528-1400

Allgemeine Sprechzeiten der Verwaltung

Mo.   8 - 12 Uhr
Di.     8 - 12 Uhr   14 - 18 Uhr
Do.    8 - 12 Uhr   14 - 17 Uhr

Zusätzliche Öffnungszeiten Einwohnermeldeamt und Kasse

Mo.  8 - 12 Uhr   13.30 - 16 Uhr
Di.    8 - 12 Uhr   13.30 - 18 Uhr
Mi.   geschlossen
Do.  8 - 12 Uhr   13.30 - 17 Uhr
Fr.    8 - 12 Uhr

Während der Sprech-/Öffnungszeiten können im Einwohnermeldeamt keine Telefonate entgegen genommen werden. Anfragen bitte an die Zentrale unter (03303) 528-0.

 

Ansprechpartner

Dienststelle

Bürgermeister

Steffen Apelt

Bürgermeister

  • Zimmer: N_2.04
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Büro des Bürgermeisters und der SVV

Ramona Lopitz

Leiterin Büro des Bürgermeisters und der SVV

  • Zimmer: N_2.03
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Petra Wendel

SB Sekretariat Bürgermeister/ Sitzungsdienst

  • Zimmer: N_2.03
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Kathrin Listing

SB Sitzungsdienst/ Haushaltsangelegenheiten

  • Zimmer: N_2.02
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Alexandra Mende

SB Sitzungsdienst

  • Zimmer: N_2.02
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Charlien Sacher

MA Sitzungsdienst/Freiwilliges Soziales Jahr

  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

    Juristische Beratung

    Dr. Sylvia Sommerfeld

    Justiziarin

    • Zimmer: N_2.22
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Eigenbetrieb Abwasser

    Lothar Wolf

    Werkleiter

    • Gewerbestr. 5-7
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Thomas Koch

    SB Eigenbetrieb Abwasser

    • Gewerbestr. 5-7
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Eigenbetrieb Wohnungswirtschaft

    Brit Flieger

    SB Eigenbetrieb Wohnungswirtschaft

    • Zimmer: 002
    • Oranienburger Straße 44
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Steffen Apelt

    Werkleiter

    • Zimmer: N_2.04
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Brandschutzbeauftragter

    Wolfgang Rettig

    Brandschutzbeauftragter

    • Zimmer: N_0.21
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Gleichstellungsbeauftragte

    Ramona Lopitz

    Gleichstellungsbeauftragte

    • Zimmer: N_2.03
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Elke Eule

    stellv. Gleichstellungsbeauftragte

    • Zimmer: N_2.09
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Personalrat

    Carmen Dehmel

    Personalratsvorsitzende

    • Zimmer: N_1.16
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Silke Kotke

    stellv. Personalratsvorsitzende

    • Zimmer: 201
    • Oranienburger Str. 44
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Datenschutzbeauftragte

    Caroline Hinze

    Datenschutzbeauftragte

    • Zimmer: N_2.21
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Carmen Mensch

    stellv. Datenschutzbeauftragte

    • Zimmer: N_2.23
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Wahlleitung

    Fabian Kulow

    Wahlleiter

    • Zimmer: 3XX
    • Oranienburger Str. 44
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Hauptamt

    Fachbereichsleitung

    Volker-Alexander Tönnies

    Erster Beigeordneter und FBL Hauptamt

    • Zimmer: N_2.01
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    FD Personal

    Diana Ruthenberg

    FDL Personal/Ausbildungsleiterin

    • Zimmer: N_2.06
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    N.N. N.N.

    SB Allgemeine Personalangelegenheiten

    • Zimmer: 207
    • Oranienburger Str. 44
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Franziska Hantsche

    SB Allgemeine Personalangelegenheiten

    • Zimmer: N_2.07
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Jenny Lindemann

    SB Allgemeine Personalangelegenheiten

    • Zimmer:

      N_2.07

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Elke Eule

    SB Bezügerechnerin

    • Zimmer: N_2.09
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Patricia Schüler

    SB Bezügerechnerin/Arbeitsschutz

    • Zimmer: N_2.08
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Charlien Sacher

    Duale Studentin

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

      Julia Kristin Nernheim

      Auszubildende

      • Zimmer:

        N_2.07

      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf

        Chiara Haase

        Auszubildende

        • Oranienburger Str. 2
        • 16540 Hohen Neuendorf

        Jil Josi-Liah Karus

        Auszubildende

        • Zimmer:

          N_2.07

        • Oranienburger Str. 2
        • 16540 Hohen Neuendorf

            Justin Hagemann

            Auszubildender

            • Zimmer:

              N_2.07

            • Oranienburger Str. 2
            • 16540 Hohen Neuendorf

                FD Informationstechnik (IT)

                Jürgen Bruck

                FDL IT

                • Zimmer: N_U.14
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Patrick Stosius

                Systemadministrator

                • Zimmer: N_U.15
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Marco Zitzelsberger

                Systemadministrator

                • Zimmer:

                  N_U.15

                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Dennis Wenzlaff

                Systemadministrator Schulen

                • Zimmer:

                  N_U.13

                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                André Graf

                Systemadministrator Schulen

                • Zimmer: N_U.13
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Mario Bischof

                Systemadministrator Sicherheit

                • Zimmer:

                  N_U.16

                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Michael Gottschalk

                SB IT/Beschaffung

                • Zimmer: N_U.16
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                FD Zentrale Dienste

                Ralf Müller

                FDL Zentrale Dienste

                • Zimmer: N_1.10
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Sebastian Keßler

                SB Allgemeine Verwaltung

                • Zimmer: N_U.08
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Astrid Kruse

                Leiterin Stadtarchiv/Registratur

                • Zimmer: N_1.05
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Maren Gendritzki

                SB Archiv und Versicherungen

                • Zimmer: N_1.05
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Susanna Erdmann

                Teamleiterin Bürgerdialog

                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                N.N. N.N.

                MA Information

                • Zimmer: 207
                • Oranienburger Str. 44
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Jennifer Winkelmann

                MA Information

                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Katy Henke

                MA Information

                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Lisa-Sophie Rosentreter

                MA Information

                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Annegret Blank

                MA Information

                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Vergabe

                Stefanie Koeck

                SB Vergabe

                • Zimmer: N_2.21
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Caroline Hinze

                SB Datenschutz, Wahlen und Vergabe

                • Zimmer: N_2.21
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Recht/ Vertragsmanagement

                Carmen Mensch

                SB Recht/Vertragsmanagement

                • Zimmer: N_2.23
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Controlling/ Interne Revision

                Franziska Stoll

                SB Controlling/Interne Revision

                • Zimmer: N_2.23
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Feuerwehr

                Janine Mittmann

                SB Brand-, Zivil- und Katastrophenschutz

                • Zimmer:

                  N_1.24

                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Alexander Paul Schuster

                SB Brand-, Zivil- und Katastrophenschutz

                • Zimmer: N_1.24
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Michael Rohra

                Gerätewart Feuerwehr

                • Zimmer: N_1.24
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Finanzen

                Fachbereichsleitung

                Michaela Müller-Lautenschläger

                FBL Finanzen/stellv. FBL Hauptamt

                • Zimmer: N_1.14
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                FD Haushalt

                Elke Christians

                stellv. FBL Finanzen / FDL Haushalt

                • Zimmer: N_1.08
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Melanie Mann

                SB Kosten- und Leistungsrechnung

                • Zimmer: N_1.06
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Grit Engel

                SB Jahresrechnung

                • Zimmer: N_1.13
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Dr. Eric Nocker

                SB Anlagenbuchhaltung

                • Zimmer: N_1.07
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Rita Bathe

                SB Geschäftsbuchhaltung

                • Zimmer: N_1.07
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Marina Heidemann

                Fachverfahrensbetreuerin

                • Zimmer: N_1.13
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Stadtkasse

                Stefan Köhler

                Kassenverwalter

                • Zimmer: N_0.22
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Bärbel Pause

                stellv. Kassenverwalterin

                • Zimmer: N_0.21
                • Oranienburger Straße 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Mandy Eter

                SB Zahlungsverkehr und Buchhaltung

                • Zimmer: N_0.21
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Marina Schünemann

                SB Zahlungsverkehr und Buchhaltung

                • Zimmer: N_0.20
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Michael Rückert

                SB Vollstreckungsinnendienst

                • Zimmer: N_0.27
                • Waldstr. 4
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Charleen Haan

                SB Vollstreckungsinnendienst

                • Zimmer: N_0.27
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Birgit Walters

                SB Vollstreckungsinnendienst

                • Zimmer:

                  N_0.27

                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Manuela Kieslich

                SB Zahlungsverkehr und Buchhaltung

                • Zimmer:

                  N_0.20

                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                FD Steuern und Abgaben

                Karin Neumann

                FDL Steuern und Abgaben

                • Zimmer: N_0.28
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Franziska Richtsteig

                SB Gemeindesteuern und Abgaben

                • Zimmer:

                  N_0.23

                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Kathrin Barke

                SB Gemeindesteuern und Abgaben

                • Zimmer: N_0.23
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Fachverfahrensbetreuer

                Marina Heidemann

                Fachverfahrensbetreuerin

                • Zimmer: N_1.13
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Soziales

                Fachbereichsleitung

                Hendrik Wendland

                FBL Soziales

                • Zimmer:

                  N_0.18

                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                FD Kita und Schulen/Bibliotheken

                Christine Mitzlaff

                stellv. FBL Soziales / FDL Kita und Schulen/Bibliotheken

                • Zimmer: N_0.17
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Anett Döring

                SB Kindertagesbetreuung

                • Zimmer:

                  N_0.13

                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Stefanie Hellmuth

                SB Kindertagesbetreuung

                • Zimmer: N_0.13
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Sarah Vetter

                SB Kindertagesbetreuung

                • Zimmer: N_0.15
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Svenja Zschammer

                SB Kindertagesbetreuung

                • Zimmer: N_0.13
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Max Jutrowski

                SB Schule/Bibliotheken

                • Zimmer: N_2.21
                • Oranienburger Str. 2
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Magdalena Nerlich

                Sekretärin Oberschule Hohen Neuendorf

                • Berliner Str. 41
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Imke Hellmann

                Sekretärin Grundschule Niederheide

                • Goethestr. 1
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Annette Wolf

                Sekretärin Grundschule Borgsdorf

                • Bahnhofstr. 33
                • 16556 Borgsdorf

                Roswitha Schwarz

                Sekretärin Grundschule Waldschule

                • Schulstr. 1
                • 16562 Bergfelde

                Roswitha Schwarz

                Sekretärin Grundschule Bergfelde

                • Schulstr. 1
                • 16562 Bergfelde

                Tracy Hildemann

                Sekretärin Grundschule Bergfelde

                • Schulstr. 1
                • 16562 Hohen Neuendorf

                Maria Fentz

                Leiterin Bibliotheken

                • Schonfließer Str. 17
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Anna-Sophie Hofmann

                Bibliothekarin Waldgrundschule

                • Schönfließer Str. 17
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Svenja Kornett

                Bibliothekarin Grundschule Niederheide

                • Goethestraße 1
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Kathleen Fischer

                Bibliothekarin Borgsdorf

                • Bahnhofstraße 33
                • 16556 Borgsdorf

                Heike Budzinski

                Bibliothekarin Bergfelde

                • Schulstr. 1
                • 16562 Bergfelde

                Jugend, Streetwork, Schulsozialarbeit, Integration

                Andreas Witt

                Streetworker

                • Karl-Marx-Str. 12
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Denise Uhlig

                Schulsozialarbeiterin Grundschule Bergfelde

                • Schulstr. 1
                • 16562 Bergfelde

                Silvia Engl

                Schulsozialarbeiterin

                • Bahnhofstraße 33
                • 16556 Borgsdorf

                Peter Krauthäuser

                Schulsozialarbeiter Grundschule Niederheide

                • Goethestraße 1
                • 16540 Hohen Neuendorf

                Fabienne Böhm

                Schulsozialarbeiterin Waldgrundschule

                • Waldstraße 3
                • 16540 Hohen Neuendorf

                    Carolin Bloeck

                    Integrations- und Teilhabebeauftragte

                    • Zimmer:

                      N_1.11

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    David Soldevila Baselga

                    Schulsozialarbeiter Waldgrundschule

                    • Waldstraße 3
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Einwohnermeldeamt

                    Victoria Hein

                    FDL Meldewesen/Passangelegenheiten

                    • Zimmer: N_0.09
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Karolin Konrad

                    SB Meldewesen / Passangelegenheiten

                    • Zimmer:

                      N_0.10

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Ilka Nowatzki

                    SB Meldewesen / Passangelegenheiten

                    • Zimmer: N_0.08
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Henriette Fischer

                    SB Meldewesen / Passangelegenheiten

                    • Zimmer:

                      N_0.08

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Antje Grell

                    SB Meldewesen / Passangelegenheiten

                    • Zimmer:

                      N_0.10

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Eliza Kunkel

                    SB Meldewesen / Passangelegenheiten

                    • Zimmer:

                      N_0.10

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Standesamt

                    Kerstin Höhnel

                    Leiterin Personenstandswesen / Standesbeamtin

                    • Zimmer: N_1.02
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Daniela Rutter

                    Standesbeamtin

                    • Zimmer: N_1.03
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Gabriele Schünke

                    Standesbeamtin

                    • Zimmer: N_1.04
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Marketing

                    Fachbereichsleitung

                    Ariane Fäscher

                    FBL Marketing

                    • Zimmer: N_1.33
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Öffentlichkeitsarbeit/Stadtmarketing

                    Daniel Dinse

                    SB Stadtmarketing und Öffentlichkeitsarbeit

                    • Zimmer:

                      N_1.34

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Webadministration

                    Christian Rödiger

                    Webadministrator

                    • Zimmer: N_1.34
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Veranstaltungen, Vereins- und Wirtschaftsförderung, Tourismus, Partnerstädte

                    Stefanie Neumann

                    SB Veranstaltungs- und Vereinsmanagement

                    • Zimmer: N_1.36
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Nina Bloß

                    SB Veranstaltungsmanagement

                    • Zimmer: N_1.35
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Franziska Leyrer

                    SB Veranstaltungsmanagement, Wirtschaftsförderung & Tourismus

                    • Zimmer:

                      N_1.35

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Bettina Buchta

                    SB Veranstaltungsmanagement

                    • Zimmer:

                      N_1.5

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Bürgerhaushalt

                    Susanne Kübler

                    stellv. FBL Marketing / SB Marketing und Bürgerhaushalt

                    • Zimmer: N_1.36
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Bauen

                    Fachbereichsleitung

                    Hans Michael Oleck

                    FBL Bauen

                    • Zimmer: 209
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    FD Planung und Hochbau, Liegenschaften, Klimaschutz

                    Roland Luchterhand

                    1. stellv. FBL Bauen/FDL Planung und Hochbau, Klimaschutz

                    • Zimmer: 203
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Kai-Uwe John

                    SB Stadtplanung

                    • Zimmer: 207
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Bastian Sauer

                    SB Haushalt

                    • Zimmer:

                      207

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Astrid Fritzsch

                    SB Stadtplanung

                    • Zimmer:

                      207

                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Jessica Louise McInally

                    SB Stadtplanung

                    • Zimmer: 207
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Manfred Bredow

                    SB Bauleitplanung / Kommunales Einvernehmen

                    • Zimmer: 208
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Fabian Kulow

                    SB Stadtplanung

                    • Zimmer: 3XX
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Claudia Schneider

                    SB Bauleitplanung / Bekanntmachungen / Ordnungswidrigkeiten

                    • Zimmer: 208
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Silke Kotke

                    SB Bodenordnung

                    • Zimmer: 201
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Heiderose Ernst

                    Klimaschutzbeauftragte / Fördermittelmanagement

                    • Zimmer: 3XX
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Dr. Harald Glowatzki

                    SB Hochbau

                    • Zimmer: 202
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Simone Hornauer

                    SB Hochbau

                    • Zimmer: 202
                    • Oranienburger Straße 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    FD Tiefbau

                    Petra Teigel

                    2. stellv. FBL Bauen/FDL Tiefbau

                    • Zimmer: 102
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Elke Pigorsch

                    SB Tiefbau

                    • Zimmer: 103
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Karsten Kröcher

                    SB Tiefbau

                    • Zimmer: 103
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Melitta Wirth

                    SB Zufahrten, öffentlicher Winterdienst

                    • Zimmer: 110
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Silke Jäkel

                    Streckenläuferin

                    • Zimmer: 110
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Kay Lünser

                    SB Regenwasser, Aufbrüche

                    • Zimmer: 109
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Mathias Rolla

                    SB Niederschlagswasser

                    • Zimmer:

                      109

                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Birgit Lassika

                    SB Erschließungs- und Straßenbaubeiträge

                    • Zimmer: 111
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Anita Pense

                    SB Erschließungs- und Straßenbaubeiträge

                    • Zimmer: 111
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Mandy Wanko

                    SB Straßenbeleuchtung und -bäume

                    • Zimmer: 104
                    • Oranienburger Str. 44
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Kevin Kruse

                    SB Bäume und Straßenkontrollen

                    • Zimmer:

                      N_1.18

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    FD Ordnung und Sicherheit

                    Wolfgang Rettig

                    FDL Ordnung und Sicherheit / Gewerberecht / Feuer-u. Zivilschutz

                    • Zimmer: N_0.21
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Yvonne Wendland

                    SB Gewerbe

                    • Zimmer:

                      N_0.19

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Michael Sedelis

                    SB Gefahrenabwehr

                    • Zimmer: N_0.20
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Stephan Löbig

                    SB Gefahrenabwehr

                    • Zimmer: N_0.20
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Bernd Schwichtenberg

                    SB Überwachung ruhender Verkehr / Innendienst

                    • Zimmer: N_0.19
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Daniel Müller

                    Teamleiter Außendienst

                    • Karl-Marx-Str. 11
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                        Silvio Bauerfeld

                        MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                        • Karl-Marx-Str. 11
                        • 16540 Hohen Neuendorf

                            Gordon Ruch

                            MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                            • Karl-Marx-Str. 11
                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                Betty Seidel

                                MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                                • Karl-Marx-Str. 11
                                • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Henriette Fischer

                                    MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                                    • Zimmer:

                                      N_0.08

                                    • Oranienburger Str. 2
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Stadtservice

                                    Fachbereichsleitung

                                    Jacqueline Piest

                                    FBL Stadtservice

                                    • Zimmer: 106
                                    • Oranienburg Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    FD Immobilien

                                    Nina Hildebrandt

                                    FDL Immobilien

                                    • Zimmer: 009
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Verena Gröchel

                                    SB Gebäudemanagement / laufende Bauunterhaltung

                                    • Zimmer: 011
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Katrin Tarnow

                                    SB Gebäudemanagement / laufende Bauunterhaltung

                                    • Zimmer: 011
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Brit Flieger

                                    SB Immobilienverwaltung

                                    • Zimmer: 002
                                    • Oranienburger Straße 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Sandra Windemuth

                                    SB Rechnungswesen

                                    • Zimmer: 002
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Markus Nehmert

                                    Mitarbeiter Technische Gebäudeunterhaltung

                                    • Zimmer:

                                      004

                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Andreas Lubbe

                                    Haustechniker

                                    • Zimmer: N_1.15
                                    • Oranienburger Straße 2
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Harald Scholze

                                    Hallenwart Stadthalle Hohen Neuendorf

                                    • Am Rathaus 1
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Frank Hörbe

                                    Hallenwart Stadthalle Hohen Neuendorf

                                    • Am Rathaus 1
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Hans - Joachim Ross

                                    Hallenwart Stadthalle Hohen Neuendorf

                                    • Am Rathaus 1
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Maik Loga

                                    Hausmeister Grundschule Borgsdorf

                                    • Bahnhofstraße 33
                                    • 16556 Hohen Neuendorf

                                    Holger-Lars Benke

                                    Hausmeister Oberschule Hohen Neuendorf

                                    • Berliner Straße 41
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Ingo Gottschaldt

                                    Hausmeister Grundschule Waldschule

                                    • Waldstraße 3
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Jens Schröder

                                    Hausmeister Grundschule Waldschule

                                    • Waldstr. 3
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Michael Langkabel

                                    Hausmeister Grundschule Niederheide

                                    • Goethestraße 1
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Christian Franzke

                                    Hausmeister Grundschule Niederheide

                                    • Goethestraße 1
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Andy Haupt

                                    Hausmeister Grundschule Bergfelde

                                    • Schulstraße 1
                                    • 16562 Bergfelde

                                    Torsten Lerche

                                    Hausmeister Grundschule Borgsdorf

                                    • Bahnhofstraße 33
                                    • 16556 Hohen Neuendorf

                                    FD Stadtanlagen

                                    Malte Borchert

                                    FDL Stadtanlagen

                                    • Zimmer:

                                      009

                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Claudia Bade

                                    SB Baumschutz

                                    • Zimmer: 010
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Heidrun Maaß

                                    SB Grünflächen, Friedhof

                                    • Zimmer: 010
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                    Karsten Fiedler

                                    MA Friedhof

                                    • Karl-Marx-Straße 12
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                        René Stand

                                        SB Spiel- und Sportplätze

                                        • Zimmer: 010
                                        • Oranienburger Straße 44
                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                        Stephan Frederick

                                        MA Friedhof

                                        • Karl-Marx-Str. 12
                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                            FD Bauhof und Fuhrpark

                                            Anika Böttcher

                                            FDL Bauhof und Fuhrpark

                                            • Karl-Marx-Straße 11
                                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                            Katrin Fischer

                                            Sekretärin des Bauhofes

                                            • Karl-Marx-Straße 11
                                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                            Christiane Saboth

                                            Vorarbeiterin Bauhof

                                            • Karl-Marx-Straße 11
                                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                            Matthias Wolter

                                            MA Bauhof

                                            • Karl-Marx-Str. 11
                                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                                Tobias Hähnel

                                                MA Bauhof

                                                • Karl-Marx-Straße 11
                                                • 16540 Hohen Neuendorf

                                                    Ulf Hirschmann

                                                    MA Bauhof

                                                    • Karl-Marx-Straße 11
                                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                                        Uwe Ittner

                                                        MA Bauhof

                                                        • Karl-Marx-Straße 11
                                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                                            Matthias Knopf

                                                            MA Bauhof

                                                            • Karl-Marx-Straße 11
                                                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                Thomas Stein

                                                                MA Bauhof

                                                                • Karl-Marx-Straße 11
                                                                • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                    Lucien Schmidt

                                                                    MA Bauhof

                                                                    • Karl-Marx-Str. 11

                                                                        Martin Türk

                                                                        MA Bauhof

                                                                        • Karl-Marx-Straße 11
                                                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                            Steffen Urban

                                                                            MA Bauhof

                                                                            • Karl-Marx-Straße 11
                                                                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                                Frank Ziolkowski

                                                                                MA Bauhof

                                                                                • Karl-Marx-Straße 11
                                                                                • 15640 Hohen Neuendorf

                                                                                    Marcel Slavik

                                                                                    MA Bauhof

                                                                                    • Karl-Marx-Straße 11
                                                                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                                        Denis Jucha

                                                                                        MA Bauhof

                                                                                        • Karl-Marx-Straße 11
                                                                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                                            Oliver Rutkowski

                                                                                            MA Bauhof

                                                                                            • Karl-Marx-Straße 11
                                                                                            • 16540 Hohen Neuendorf