Ansprechpartner

Bürgermeister

Bürgermeister

Steffen Apelt

Bürgermeister

  • Zimmer: 205
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf
  • (03303) 528 112
  • (03303) 500 751
  • apelt@hohen-neuendorf.de

Büro des Bürgermeisters und der SVV

Ramona Lopitz

Leiterin Büro des Bürgermeisters und der SVV

  • Zimmer: 206
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf
  • (03303) 528 113
  • (03303) 528 4012
  • lopitz@hohen-neuendorf.de

Petra Wendel

SB Sekretariat Bürgermeister / Sitzungsdienst

  • Zimmer: 206
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf
  • (03303) 528 110
  • (03303) 500 751
  • wendel@hohen-neuendorf.de

Kathrin Listing

SB Sitzungsdienst / Haushaltsangelegenheiten

  • Zimmer: 207
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf
  • (03303) 528 208
  • (03303) 500 751
  • listing@hohen-neuendorf.de

Alexandra Mende

SB Sitzungsdienst

  • Zimmer: 207
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf
  • (03303) 528 208
  • (03303) 500 751

    Eigenbetrieb Abwasser

    Lothar Wolf

    Beauftragter der Werkleitung

    • Gewerbestr. 5-7
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 218 715
    • (03303) 218 716
    • wolf@hohen-neuendorf.de

    Thomas Koch

    SB Eigenbetrieb Abwasser

    • Gewerbestr. 5-7
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 218 714
    • (03303) 218 716
    • koch@hohen-neuendorf.de

    Brandschutzbeauftragter

    Wolfgang Rettig

    Brandschutzbeauftragter

    • Zimmer: 102
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 117
    • (03303) 528 4020
    • rettig@hohen-neuendorf.de

    Gleichstellungsbeauftragte

    Ramona Lopitz

    Gleichstellungsbeauftragte

    • Zimmer: 206
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 113
    • (03303) 528 4012
    • lopitz@hohen-neuendorf.de

    Personalrat

    Fabian Kulow

    Personalratsvorsitzender

    • Zimmer: 204
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • kulow@hohen-neuendorf.de

    Carmen Dehmel

    stellv. Personalratsvorsitzende

    • Zimmer: 121
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 127
    • (03303) 528 4027
    • dehmel@hohen-neuendorf.de

    Datenschutzbeauftragte

    Caroline Hinze

    Datenschutzbeauftragte

    • Zimmer: 320
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 138
    • (03303) 528 4037
    • hinze@hohen-neuendorf.de

    Wahlleitung

    Caroline Hinze

    Wahlleiterin

    • Zimmer: 320
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 138
    • (03303) 528 4037
    • hinze@hohen-neuendorf.de

    Charleen Haan

    stellv. Wahlleiterin

    • Zimmer: 320
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 170
    • (03303) 528 4038
    • haan@hohen-neuendorf.de

    Hauptamt

    Erster Beigeordneter / FBL Hauptamt

    Volker-Alexander Tönnies

    Erster Beigeordneter / FBL Hauptamt

    • Zimmer: 211
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 210
    • toennies@hohen-neuendorf.de

    FD Recht/Controlling und Interne Revision

    Dr. Sylvia Sommerfeld

    stellv. FBL Hauptamt / FDL Recht/Controlling und Interne Revision

    • Zimmer: 301
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 116
    • sommerfeld@hohen-neuendorf.de

    Carmen Mensch

    SB Recht

    • Zimmer: 321
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 174
    • (03303) 528 4010
    • mensch@hohen-neuendorf.de

    Franziska Stoll

    SB Controlling und Interne Revision

    • Zimmer: 302
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 173
    • stoll@hohen-neuendorf.de

    André Bröker

    SB Controlling und Interne Revision

    • Zimmer: 302
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 231
    • broeker@hohen-neuendorf.de

    FD Personal

    Diana Schulze

    FDL Personal

    • Zimmer: 203
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 137
    • (03303) 528 4033
    • schulze@hohen-neuendorf.de

    Ralf Müller

    SB Allgemeine Personalangelegenheiten

    • Zimmer: 204
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • (03303) 528 4035
    • mueller@hohen-neuendorf.de

    Fabian Kulow

    SB Allgemeine Personalangelegenheiten

    • Zimmer: 204
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • kulow@hohen-neuendorf.de

    Elke Eule

    SB Bezügerechnerin

    • Zimmer: 202
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 114
    • (03303) 528 4015
    • eule@hohen-neuendorf.de

    Patricia Schüler

    SB Bezügerechnerin / Arbeitsschutz

    • Zimmer: 202
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 114
    • schueler@hohen-neuendorf.de

    Paula Doll

    Auszubildende

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • doll@hohen-neuendorf.de

    Zita Burow

    Auszubildende

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • burow@hohen-neuendorf.de

    Henriette Fischer

    Auszubildende

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 209
    • fischerh@hohen-neuendorf.de

    FD Informationstechnik (IT)

    Jürgen Bruck

    FDL IT

    • Zimmer: 119
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 165
    • (03303) 528 4056
    • bruck@hohen-neuendorf.de

    Patrick Stosius

    Systemadministrator

    • Zimmer: 118
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 103
    • (03303) 528 4051
    • stosius@hohen-neuendorf.de

    Harry Kluge

    Systemadministrator

    • Zimmer: 119
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 107
    • (03303) 528 4051
    • kluge@hohen-neuendorf.de

    André Graf

    Systemadministrator

    • Zimmer: 118
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 158
    • (03303) 528 4051
    • graf@hohen-neuendorf.de

    Stefan Beier

    Systemadministrator

    • Zimmer: 119
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 108
    • (03303) 528 4051
    • beier@hohen-neuendorf.de

    SG Zentrale Dienste

    Caroline Hinze

    SGL Zentrale Dienste

    • Zimmer: 320
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 138
    • (03303) 528 4037
    • hinze@hohen-neuendorf.de

    Charleen Haan

    SB Beschaffung / Versicherungen

    • Zimmer: 320
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 170
    • (03303) 528 4038
    • haan@hohen-neuendorf.de

    Birgit Walters

    SB Allgemeine Verwaltung

    • Zimmer: 320
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 234
    • walters@hohen-neuendorf.de

    Astrid Kruse

    Leiterin Archiv, Registratur, Archivierung

    • Zimmer: 007
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 169
    • (03303) 528 4007
    • kruse@hohen-neuendorf.de

    Maren Müller

    SB Archiv

    • Zimmer: 007
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 169
    • muellerM@hohen-neuendorf.de

    Susanna Erdmann

    MA Information

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 109
    • erdmann@hohen-neuendorf.de

    Magdalena Nerlich

    MA Information

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 109
    • nerlich@hohen-neuendorf.de

    Jennifer Winkelmann

    MA Information

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 109
    • winkelmann@hohen-neuendorf.de

    Ricarda Knop

    MA Information

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 109
    • knop@hohen-neuendorf.de

    Vergabestelle

    Daniel Mahler

    SB Vergabe

    • Zimmer: 319
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 225
    • (03303) 528 4021
    • mahler@hohen-neuendorf.de

    Finanzen

    FBL Finanzen

    Michaela Müller-Lautenschläger

    FBL Finanzen

    • Zimmer: 310
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 124
    • muelau@hohen-neuendorf.de

    FD Haushalt

    Elke Christians

    stellv. FBL Finanzen / FDL Haushalt

    • Zimmer: 309
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 168
    • (03303) 528 4013
    • christians@hohen-neuendorf.de

    Grit Engel

    SB Jahreshaushaltsrechnung

    • Zimmer: 312
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 230
    • engel@hohen-neuendorf.de

    Dr. Eric Nocker

    SB Geschäftsbuchhaltung und Anlagevermögen

    • Zimmer: 312
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 233
    • nocker@hohen-neuendorf.de

    Rita Bathe

    SB Geschäftsbuchhaltung und Kosten-Leistungsrechnung

    • Zimmer: 311
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 216
    • bathe@hohen-neuendorf.de

    Marina Heidemann

    SB Geschäftsbuchhaltung

    • Zimmer: 311
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 216
    • heidemann@hohen-neuendorf.de

    Stadtkasse

    Melanie Mann

    Kassenverwalterin

    • Zimmer: 120
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 126
    • (03303) 528 4031
    • mann@hohen-neuendorf.de

    Carmen Dehmel

    SB Buchhaltung

    • Zimmer: 121
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 127
    • (03303) 528 4027
    • dehmel@hohen-neuendorf.de

    Mandy Eter

    SB Buchhaltung / Zahlungsverkehr

    • Zimmer: 121
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 146
    • (03303) 528 4027
    • eter@hohen-neuendorf.de

    Marina Schünemann

    SB Buchhaltung / Barkasse

    • Zimmer: 122
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 123
    • (03303) 528 4027
    • schuenemann@hohen-neuendorf.de

    Stefan Köhler

    Teamleiter Vollstreckung

    • Waldstraße 4
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 206
    • (03303) 528 4053
    • koehler@hohen-neuendorf.de

    Michael Rückert

    SB Vollstreckung

    • Waldstraße 4
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 161
    • (03303) 528 4022
    • rueckert@hohen-neuendorf.de

    Alexander Schuster

    SB Vollstreckung / Vollstreckungsdienstkraft

    • Waldstraße 4
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 207
    • (03303) 528 4055
    • schuster@hohen-neuendorf.de

    SG Steuern und Abgaben

    Karin Neumann

    SGL Steuern und Abgaben / Gewerbesteuer

    • Zimmer: 313
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 142
    • (03303) 528 4028
    • neumann@hohen-neuendorf.de

    Nicole Ehrendreich

    SB Steuern / Abgaben Grundsteuer Hundesteuer

    • Zimmer: 116
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 203
    • (03303) 528 4028
    • ehrendreich@hohen-neuendorf.de

    Kathrin Barke

    SB Steuern / Abgaben Grundsteuer Vergnügungssteuer

    • Zimmer: 116
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 203
    • (03303) 528 4028
    • barke@hohen-neuendorf.de

    Soziales

    FBL Soziales

    Sebastian Kullack

    FBL Soziales

    • Zimmer: 216
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf
    • (03303) 528 134
    • (03303) 528 4004
    • kullack@hohen-neuendorf.de

    Kita und Schulen/Bibliotheken

    n.n .

    stellv. FBL Soziales / FDL Kita und Schulen/Bibliotheken

          Svenja Zschammer

          SB Tagespflege

          • Zimmer: 108
          • Oranienburger Str. 2
          • 16540 Hohen Neuendorf
          • (03303) 528 135
          • (03303) 528 4034
          • zschammer@hohen-neuendorf.de

          Sarah Vetter

          SB Soziales / Kita

          • Zimmer: 108
          • Oranienburger Str. 2
          • 16540 Hohen Neuendorf
          • (03303) 528 135
          • (03303) 528 4034
          • vetter@hohen-neuendorf.de

          Max Jutrowski

          SB Soziales / Schule

          • Zimmer: 101
          • Oranienburger Str. 2
          • 16540 Hohen Neuendorf
          • (03303) 528 166
          • (03303) 528 4048
          • jutrowski@hohen-neuendorf.de

          Anett Döring

          Sekretärin Oberschule Hohen Neuendorf

          • Berliner Str. 41
          • 16540 Hohen Neuendorf
          • (03303) 402 593
          • (03303) 404 325
          • info@hugo-rosenthal-oberschule.de

          Imke Hellmann

          Sekretärin Grundschule Niederheide

          • Goethestr. 1
          • 16540 Hohen Neuendorf
          • (03303) 2953710
          • (03303) 2953717
          • post@grundschule-niederheide.de

          Annette Wolf

          Sekretärin Grundschule Borgsdorf

          • Bahnhofstraße 33
          • 16556 Hohen Neuendorf
          • (03303) 501 217
          • (03303) 501 378
          • post@grundschule-borgsdorf.de

          Roswitha Schwarz

          Sekretärin Grundschule Waldschule

          • Waldstraße 3
          • 16540 Hohen Neuendorf
          • (03303) 211 412
          • (03303) 211 413
          • post@waldgrundschule.de

          Rita Jahns

          Sekretärin Grundschule Bergfelde

          • Schulstr. 1
          • 16562 Hohen Neuendorf
          • (03303) 501 810
          • (03303) 501 811
          • post@grundschule-bergfelde.de

          Dorothea Nemitz

          Leiterin Stadtbibliothek

          • Schönfließer Str. 17
          • 16540 Hohen Neuendorf
          • (03303) 402 879
          • (03303) 402 879
          • nemitz@hohen-neuendorf.de

          Jennifer Prahl

          Bibliothekarin Stadtbibliothek

          • Schönfließer Str. 17
          • 16540 Hohen Neuendorf
          • (03303) 402 879
          • prahl@hohen-neuendorf.de

          Svenja Kornett

          Bibliothekarin Grundschule Niederheide

          • Goethestraße 1
          • 16540 Hohen Neuendorf
          • (03303) 5095101
          • kornett@hohen-neuendorf.de

          Kathleen Fischer

          Bibliothekarin Borgsdorf

          • Bahnhofstraße 33
          • 16556 Hohen Neuendorf
          • (03303) 213 744
          • fischerk@hohen-neuendorf.de

          Michelé Linck

          Auszubildende

          • Bahnhofstraße 33
          • 16556 Hohen Neuendorf
          • (03303) 213 744
          • linck@hohen-neuendorf.de

          Heike Budzinski

          Bibliothekarin Bergfelde

          • Schulstr. 1
          • 16562 Hohen Neuendorf
          • (03303) 297 441
          • budzinski@hohen-neuendorf.de

          Simone Laurisch-Böhm

          Bibliothekarin Waldgrundschule

          • Waldstraße 3
          • 16540 Hohen Neuendorf
          • (03303) 214 257
          • laurisch-boehm@hohen-neuendorf.de

          Stefan Schmidt

          Bibliothekar Waldgrundschule

          • Waldstraße 3
          • 16540 Hohen Neuendorf
          • (03303) 214 257
          • schmidt@hohen-neuendorf.de

          Jugendarbeit, Streetwork, Koordinator Flüchtlingsangelegenheiten

          Andreas Witt

          Streetworker

          • Zimmer: Stadtinformation
          • Schönfließer Str. 17
          • 16540 Hohen Neuendorf
          • (03303) 214 8820
          • (03303) 528 4024
          • witt@hohen-neuendorf.de

          Denise Uhlig

          Schulsozialarbeiterin Grundschule Bergfelde

          • Schulstr. 1
          • 16562 Hohen Neuendorf
          • (03303) 509 5032
          • uhlig@hohen-neuendorf.de

          Silvia Engl

          Schulsozialarbeiterin Grundschule Borgsdorf

          • Bahnhofstraße 33
          • 16556 Hohen Neuendorf
          • (03303) 541 6740
          • engl@hohen-neuendorf.de

          n. n.

          Koordinatorin für Flüchtlingsangelegenheiten

          • Waldstraße 4
          • 16540 Hohen Neuendorf
          • (03303) 528 119
          • (03303) 528 4044

            FD Einwohnermeldeamt

            Gabriele Schünke

            FDL Meldewesen / Passangelegenheiten

            • Zimmer: 105
            • Oranienburger Str. 2
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 528 128
            • (03303) 528 4043
            • schuenke@hohen-neuendorf.de

            Andreas Haga

            SB Meldewesen / Passangelegenheiten

            • Zimmer: 104
            • Oranienburger Str. 2
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 528 190
            • haga@hohen-neuendorf.de

            Julia Starke

            SB Meldewesen / Passangelegenheiten

            • Zimmer: 104
            • Oranienburger Str. 2
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 528 136
            • starke@hohen-neuendorf.de

            Sebastian Keßler

            SB Meldewesen / Passangelegenheiten

            • Zimmer: 314
            • Oranienburger Str. 2
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 528 160
            • kessler@hohen-neuendorf.de

            Victoria Hein

            SB Meldewesen / Passangelegenheiten

            • Zimmer: 104
            • Oranienburger Str. 2
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 528 190
            • hein@hohen-neuendorf.de

            Ilka Nowatzki

            SB Meldewesen / Passangelegenheiten

            • Zimmer: 104
            • Oranienburger Str. 2
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 528 190
            • nowatzki@hohen-neuendorf.de

            Karin Stiller

            SB Meldewesen / Passangelegenheiten

            • Zimmer: 103
            • Oranienburger Str. 2
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 528 189
            • stiller@hohen-neuendorf.de

            Personenstandswesen

            Kerstin Höhnel

            Leiterin Personenstandswesen / Standesbeamtin

            • Zimmer: 214
            • Oranienburger Str. 2
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 528 120
            • (03303) 528 4025
            • hoehnel@hohen-neuendorf.de

            Daniela Rutter

            Standesbeamtin

            • Zimmer: 215
            • Oranienburger Str. 2
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 528 167
            • (03303) 528 4047
            • rutter@hohen-neuendorf.de

            Marketing

            FBL Marketing

            Ariane Fäscher

            FBL Marketing

            • Zimmer: 308
            • Oranienburger Str. 2
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 528 145
            • faescher@hohen-neuendorf.de

            Presse/Öffentlichkeitsarbeit/Stadtmarketing

            Susanne Kübler

            stellv. FBL Marketing / SB Stadtmarketing und Öffentlichkeitsarbeit

            • Zimmer: 307
            • Oranienburger Str. 2
            • 16540 Hohen Neuendorf
            • (03303) 528 232
            • kuebler@hohen-neuendorf.de

            Christian Rödiger

            SB Internet

            • Zimmer: 307
            • Oranienburger Str. 2
            • 16540 Hohen Neuendorf
              • roediger@hohen-neuendorf.de

              Wirtschaftsförderung und Tourismus

              Franziska Deike-Leyrer

              SB Veranstaltungsmanagement und Wirtschaftsförderung

              • Zimmer: 305
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 202
              • deike-leyrer@hohen-neuendorf.de

              Nina Hartenhauer

              SB Veranstaltungsmanagement und Wirtschaftsförderung

              • Zimmer: 305
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 202
              • (03303) 528 4039
              • hartenhauer@hohen-neuendorf.de

              Sport, Vereine, Kultur und Veranstaltungen, Städtepartnerschaften

              Stefanie Neumann

              SB Veranstaltungs- und Vereinsmanagement

              • Zimmer: 305
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 214
              • (03303) 528 4039
              • neumanns@hohen-neuendorf.de

              Bürgerhaushalt

              Dorothea Heuer-Kretzschmann

              SB Bürgerhaushalt

              • Zimmer: 304
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 195
              • heuer-kretzschmann@hohen-neuendorf.de

              Informationsdienste und Bürgerdialog

              Katy Henke

              MA Stadtinformation

              • Schönfließer Str. 17
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 214 937
              • henke@hohen-neuendorf.de

              Christiane Ritter

              MA Stadtinformation

              • Schönfließer Str. 17
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 214 937
              • ritter@hohen-neuendorf.de

              Bauen

              FBL Bauen

              Hans Michael Oleck

              FBL Bauen

              • Zimmer: 209
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 122
              • (03303) 528 4002
              • oleck@hohen-neuendorf.de

              FD Planung und Hochbau, Klimaschutz

              Roland Luchterhand

              stellv. FBL Bauen / FDL Planung und Hochbau, Klimaschutz

              • Zimmer: 203
              • Oranienburger Str. 2
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 143
              • (03303) 528 4041
              • luchterhand@hohen-neuendorf.de

              Helen Keymer

              SB Stadtplanung

              • Zimmer: 207
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 227
              • keymer@hohen-neuendorf.de

              Kai-Uwe John

              SB Stadtplanung

              • Zimmer: 207
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 149
              • john@hohen-neuendorf.de

              Thomas Reisen

              SB Bauleitplanung / Kommunales Einvernehmen

              • Zimmer: 208
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 118
              • (03303) 528 4016
              • reisen@hohen-neuendorf.de

              Manfred Bredow

              SB Bauverwaltung

              • Zimmer: 208
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 105
              • (03303) 528 4036
              • bredow@hohen-neuendorf.de

              Claudia Schneider

              SB Bauleitplanung / Bekanntmachungen / Ordnungswidrigkeiten

              • Zimmer: 202
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 132
              • (03303) 528 4026
              • schneider@hohen-neuendorf.de

              Heiderose Ernst

              Energie- und Klimaschutzbeauftragte

              • Zimmer: 001
              • Oranienburger Straße 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 130
              • ernst@hohen-neuendorf.de

              Dr. Harald Glowatzki

              SB Hochbau

              • Zimmer: 010
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 228
              • (03303) 528 4058
              • glowatzki@hohen-neuendorf.de

              Simone Hornauer

              SB Hochbau

              • Zimmer: 010
              • Oranienburger Straße 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 156
              • (03303) 528 4052
              • hornauer@hohen-neuendorf.de

              FD Tiefbau

              Petra Teigel

              FDL Tiefbau

              • Zimmer: 102
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 221
              • teigel@hohen-neuendorf.de

              Elke Pigorsch

              SB Tiefbau

              • Zimmer: 103
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 211
              • (03303) 528 4054
              • pigorsch@hohen-neuendorf.de

              Karsten Kröcher

              SB Tiefbau

              • Zimmer: 103
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 162
              • (03303) 528 4003
              • kroecher@hohen-neuendorf.de

              Melitta Wirth

              SB Zufahrten, öffentlicher Winterdienst

              • Zimmer: 110
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 148
              • (03303) 528 4045
              • wirthm@hohen-neuendorf.de

              Silke Jäkel

              Streckenläuferin

              • Zimmer: 110
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 217
              • jaekel@hohen-neuendorf.de

              Kay Lünser

              SB Regenwasser, Aufbrüche

              • Zimmer: 207
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 223
              • (03303) 528 4014
              • luenser@hohen-neuendorf.de

              Birgit Lassika

              SB Straßenbeleuchtung und -bäume

              • Zimmer: 104
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 151
              • (03303) 528 4018
              • lassika@hohen-neuendorf.de

              Claudia Bade

              SB Grünflächen, Baumschutz

              • Zimmer: 109
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 224
              • (03303) 528 4023
              • bade@hohen-neuendorf.de

              Heidrun Maaß

              SB Grünflächen, Friedhof

              • Zimmer: 109
              • Oranienburger Str. 44
              • 16540 Hohen Neuendorf
              • (03303) 528 205
              • (03303) 528 4011
              • maass@hohen-neuendorf.de

              Karsten Fiedler

              MA Friedhof

              • Karl-Marx-Straße 12
              • 16540 Hohen Neuendorf

                  Anita Pense

                  SB Kalkulation, Abrechnung, Veranlagung

                  • Zimmer: 111
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 121
                  • (03303) 528 4046
                  • pense@hohen-neuendorf.de

                  Mandy Kalus

                  SB Kalkulation, Abrechnung, Veranlagung

                  • Zimmer: 111
                  • Oranienburger Str. 44
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 226
                  • (03303) 528 4050
                  • kalus@hohen-neuendorf.de

                  FD Ordnung und Sicherheit

                  Wolfgang Rettig

                  FDL Ordnung und Sicherheit / Gewerberecht / Feuer- u. Zivilschutz

                  • Zimmer: 102
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 117
                  • (03303) 528 4020
                  • rettig@hohen-neuendorf.de

                  Yvonne Wendland

                  SB Gewerbe

                  • Zimmer: 106
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 213
                  • (03303) 528 4017
                  • wendland@hohen-neuendorf.de

                  Michael Sedelis

                  SB Gefahrenabwehr

                  • Zimmer: 106
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 133
                  • (03303) 528 4062
                  • sedelis@hohen-neuendorf.de

                  Stephan Löbig

                  SB Gefahrenabwehr

                  • Zimmer: 107
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 115
                  • (03303) 528 4030
                  • loebig@hohen-neuendorf.de

                  Bernd Schwichtenberg

                  SB Überwachung ruhender Verkehr / Innendienst

                  • Zimmer: 107
                  • Oranienburger Str. 2
                  • 16540 Hohen Neuendorf
                  • (03303) 528 129
                  • (03303) 528 4040
                  • schwichtenberg@hohen-neuendorf.de

                  Gordon Ruch

                  MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                  • Karl-Marx-Str. 12
                  • 16540 Hohen Neuendorf

                      Silvio Bauerfeld

                      MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                      • Karl-Marx-Str. 12
                      • 16540 Hohen Neuendorf

                          Daniel Müller

                          MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                          • Karl-Marx-Str. 12
                          • 16540 Hohen Neuendorf

                              Betty Seidel

                              MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                              • Karl-Marx-Str. 12
                              • 16540 Hohen Neuendorf

                                  Andrea Brandt

                                  MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                                  • Karl-Marx-Str. 12
                                  • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • brandt@hohen-neuendorf.de

                                    Michael Rohra

                                    Gerätewart Feuerwehr

                                    • Waldstraße 4
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 164
                                    • (03303) 528 4059
                                    • rohra@hohen-neuendorf.de

                                    Stadtservice

                                    FBL Stadtservice

                                    Jacqueline Piest

                                    FBL Stadtservice

                                    • Zimmer: 004
                                    • Oranienburg Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 240
                                    • piest@hohen-neuendorf.de

                                    FD Immobilien und Märkte

                                    Nina Hildebrandt

                                    FDL Immobilien und Märkte

                                    • Zimmer: 009
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 215
                                    • (03303) 528 4008
                                    • hildebrandt@hohen-neuendorf.de

                                    Verena Gröchel

                                    SB Gebäudemanagement / laufende Bauunterhaltung

                                    • Zimmer: 011
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 201
                                    • (03303) 528 4060
                                    • groechel@hohen-neuendorf.de

                                    Katrin Tarnow

                                    SB Gebäudemanagement / laufende Bauunterhaltung

                                    • Zimmer: 011
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 131
                                    • (03303) 528 4061
                                    • tarnow@hohen-neuendorf.de

                                    Sandra Windemuth

                                    SB Rechnungswesen

                                    • Zimmer: 009
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 204
                                    • windemuth@hohen-neuendorf.de

                                    Harald Scholze

                                    Hallenwart Stadthalle Hohen Neuendorf

                                    • Am Rathaus 1
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 211 505
                                    • scholze@hohen-neuendorf.de

                                    Frank Hörbe

                                    Hallenwart Stadthalle Hohen Neuendorf

                                    • Am Rathaus 1
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 211 505
                                    • hoerbe@hohen-neuendorf.de

                                    Hans - Joachim Ross

                                    Hallenwart Stadthalle Hohen Neuendorf

                                    • Am Rathaus 1
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 211 505
                                    • ross@hohen-neuendorf.de

                                    Frank Jänicke

                                    Hausmeister Oberschule Hohen Neuendorf

                                    • Berliner Straße 41
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 2166979
                                    • jaenicke@hugo-rosenthal-oberschule.de

                                    Fritz Kitsch

                                    Hausmeister Grundschule Bergfelde

                                    • Schulstraße 1
                                    • 16562 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 501 832
                                    • (03303) 501 811
                                    • kitsch@grundschule-bergfelde.de

                                    Ulrich Dubbick

                                    Hausmeister Grundschule Borgsdorf

                                    • Bahnhofstraße 33
                                    • 16556 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 501 460
                                    • (03303) 404 325
                                    • hmborgsdorf@gmx.de

                                    Andy Haupt

                                    Hausmeister Grundschule Borgsdorf

                                    • Bahnhofstraße 33
                                    • 16556 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 501 460
                                    • haupt@hohen-neuendorf.de

                                    Axel Freiherr

                                    Hausmeister Grundschule Borgsdorf

                                    • Bahnhofstraße 33
                                    • 16556 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 501 460
                                    • (03303) 404 325
                                    • freiherr@hohen-neuendorf.de

                                    Ingo Gottschaldt

                                    Hausmeister Grundschule Waldschule

                                    • Waldstraße 3
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 211 415
                                    • gottschaldt@waldgrundschule.de

                                    Michael Langkabel

                                    Hausmeister Grundschule Niederheide

                                    • Goethestr. 1
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 2953714
                                    • hausmeister@grundschule-niederheide.de

                                    Christian Franzke

                                    Hausmeister Grundschule Niederheide

                                    • Goethestr. 1
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 2953714
                                    • hausmeister@grundschule-niederheide.de

                                    FD Liegenschaften und Grünanlagen

                                    Franziska Nisser

                                    FDL Liegenschaften und Grünanlagen

                                    • Zimmer: 202
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 125
                                    • (03303) 528 4009
                                    • nisser@hohen-neuendorf.de

                                    Silke Kotke

                                    SB Liegenschaften

                                    • Zimmer: 202
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 141
                                    • (03303) 528 4005
                                    • kotke@hohen-neuendorf.de

                                    Kevin Kruse

                                    SB Spiel- und Sportplätze

                                    • Zimmer: 106
                                    • Oranienburger Str. 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf
                                    • (03303) 528 172
                                    • krusek@hohen-neuendorf.de

                                    n.n .

                                    SB Bäume

                                    • Oranienburger Straße 44
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                        FD Bauhof und Fuhrpark

                                        Anika Böttcher

                                        FDL Bauhof und Fuhrpark

                                        • Karl-Marx-Straße 12
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 214 788
                                        • (03303) 214 789
                                        • boettcher@hohen-neuendorf.de

                                        Katrin Fischer

                                        Sekretärin des Bauhofes

                                        • Karl-Marx-Straße 12
                                        • 16540 Hohen Neuendorf
                                        • (03303) 214 788
                                        • (03303) 214 789
                                        • fischer@hohen-neuendorf.de

                                        Christiane Saboth

                                        MA Bauhof

                                        • Karl-Marx-Straße 12
                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                            Stephan Frederick

                                            MA Bauhof

                                            • Karl-Marx-Straße 12
                                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                                Tobias Hähnel

                                                MA Bauhof

                                                • Karl-Marx-Straße 12
                                                • 16540 Hohen Neuendorf

                                                    Ulf Hirschmann

                                                    MA Bauhof

                                                    • Karl-Marx-Straße 12
                                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                                        Uwe Ittner

                                                        MA Bauhof

                                                        • Karl-Marx-Straße 12
                                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                                            Matthias Knopf

                                                            MA Bauhof

                                                            • Karl-Marx-Straße 12
                                                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                Ronald Langer

                                                                MA Bauhof

                                                                • Karl-Marx-Straße 12
                                                                • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                    Henryk Lebiedz

                                                                    MA Bauhof

                                                                    • Karl-Marx-Straße 12
                                                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                        Thomas Stein

                                                                        MA Bauhof

                                                                        • Karl-Marx-Straße 12
                                                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                            Martin Türk

                                                                            MA Bauhof

                                                                            • Karl-Marx-Straße 12
                                                                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                                Steffen Urban

                                                                                MA Bauhof

                                                                                • Karl-Marx-Straße 12
                                                                                • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                                    Frank Ziolkowski

                                                                                    MA Bauhof

                                                                                    • Karl-Marx-Straße 12
                                                                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                                        Marcel Slavik

                                                                                        MA Bauhof

                                                                                        • Karl-Marx-Straße 12
                                                                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                                            Denis Jucha

                                                                                            MA Bauhof

                                                                                            • Karl-Marx-Straße 12
                                                                                            • 16540 Hohen Neuendorf