Kontakt

Stadtverwaltung Hohen Neuendorf
Der Bürgermeister
Oranienburger Straße 2
16540 Hohen Neuendorf
Mail: info@hohen-neuendorf.de

Telefon (Zentrale): 03303 528-0
Faxnummer: 03303 - 528-4100

Allgemeine Sprechzeiten der Verwaltung

Mo.   8–12 Uhr
Di.     8–12 Uhr   14–18 Uhr
Do.    8–12 Uhr   14–17 Uhr

Zusätzliche Öffnungszeiten Einwohnermeldeamt und Kasse

Mo.  8–12 Uhr   13:30–16 Uhr
Di.    8–12 Uhr   13:30–18 Uhr
Mi.   geschlossen
Do.  8–12 Uhr   13:30–17 Uhr
Fr.    8–12 Uhr 

 

Während der Sprech-/Öffnungszeiten können im Einwohnermeldeamt keine Telefonate entgegen genommen werden. Anfragen bitte an die Zentrale unter (03303) 528-0.

Termine vereinbaren

An dieser Stelle haben Sie die Möglichkeit, für die Bereiche EinwohnermeldeamtOrdnungs- und Gewerbeamt, Kita und Schule sowie Steuern und Abgaben einen Termin zu vereinbaren:

https://termine-reservieren.de/termine/hohen-neuendorf/

Technische Mindestanforderungen:
Chrome 49, Edge, Internet Explorer 11, Safari 9, Firefox 47 oder Opera 17

Ansprechpartner

Dienststelle

Bürgermeister

Steffen Apelt

Bürgermeister

  • Zimmer: N_2.04
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Büro des Bürgermeisters und der SVV

Anja Strauß

Leiterin Büro des Bürgermeisters und der SVV

  • Zimmer:

    N_2.03

  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Petra Wendel

SB Sekretariat Bürgermeister/ Sitzungsdienst

  • Zimmer: N_2.03
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Annemarie Jungfer

SB Sitzungsdienst

  • Zimmer:

    N_2.02

  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Maria Sense

SB Sitzungsdienst

  • Zimmer:

    N_2.02

  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Juristische Beratung/Vergabe

Dr. Sylvia Sommerfeld

Justiziarin

  • Zimmer: N_2.23
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Wolfgang Rettig

Justiziar

  • Zimmer:

    N_2.23

  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Max Jutrowski

SB Vergabe

  • Zimmer: N_2.21
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Charleen Haan

SB Vergabe

  • Zimmer:

    N_2.21

  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

FD Personal

Fabian Kulow

FDL Personal

  • Zimmer: N_2.06
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Franziska Wussack

SB Allgemeine Personalangelegenheiten

  • Zimmer:

    N_2.09

  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Sarah Vetter

SB Allgemeine Personalangelegenheiten

  • Zimmer: N_2.07
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Jenny Käding

SB Allgemeine Personalangelegenheiten

  • Zimmer:

    N_2.08

  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Franziska Körber

SB Allgemeine Personalangelegenheiten

  • Zimmer:

    N_2.07

  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Franziska Hantsche

SB Personal Organisation

  • Zimmer: N_2.08
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Elke Eule

SB Bezügerechnerin

  • Zimmer: N_2.09
  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Shirley Francine Föllmer

Auszubildende

  • Zimmer:

    N_2.07

  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Leoni Schablewski

Auszubildende

  • Zimmer:

    N_2.07

  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

Laura Rose

Auszubildende

  • Zimmer:

    N_2.07

  • Oranienburger Str. 2
  • 16540 Hohen Neuendorf

    Integrations- und Teilhabebeauftragte

    Carolin Bloeck

    Integrations- und Teilhabebeauftragte

    • Zimmer:

      N_0.29

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Feuerwehr

    Alexander Paul Schuster

    SB Brand-, Zivil- und Katastrophenschutz

    • Zimmer:

      N_1.19

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Matthias Knopf

    Gerätewart Feuerwehr

    • Zimmer:

      N_1.19

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Eigenbetrieb Abwasser

    Lothar Wolf

    Werkleiter

    • Gewerbestr. 5-7
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Thomas Koch

    SB Eigenbetrieb Abwasser

    • Gewerbestr. 5-7
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Kathrin Listing

    SB Eigenbetrieb Abwasser

    • Gewerbestr. 5-7
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Eigenbetrieb Wohnungswirtschaft

    Kristina Zimmermann

    Leiterin

    • Zimmer:

      N_1.02

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Brit Flieger

    SB Eigenbetrieb Wohnungswirtschaft

    • Zimmer:

      N_1.02

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Brandschutzbeauftragter

    Wolfgang Rettig

    Brandschutzbeauftragter

    • Zimmer:

      N_2.23

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Gleichstellungsbeauftragte

    Ramona Lopitz

    Hauptamtliche Gleichstellungsbeauftragte

    • Zimmer: N_2.21
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Elke Eule

    stellv. Gleichstellungsbeauftragte

    • Zimmer: N_2.09
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Personalrat

    Carmen Dehmel

    Personalratsvorsitzende

    • Zimmer: A_1.73
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Yvonne Wendland

    stellv. Personalratsvorsitzende

    • Zimmer:

      N_0.27

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Datenschutz

    Wolfgang Rettig

    Datenschutzbeauftragter

    • Zimmer:

      N_2.23

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Dr. Sylvia Sommerfeld

    stellv. Datenschutzbeauftragte

    • Zimmer: N_2.23
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Wahlleitung

    Ramona Lopitz

    Wahlleiterin

    • Zimmer: N_2.21
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Inneres

    Fachbereichsleitung

    Michaela Müller-Lautenschläger

    Erste Beigeordnete/ FBL Inneres/Kämmerin

    • Zimmer: N_2.01
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    FD Zentrale Dienste

    Ralf Müller

    FDL Zentrale Dienste/ E-Government-Beauftragter

    • Zimmer: N_0.22
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Janine Mittmann

    SB Allgemeine Verwaltung

    • Zimmer:

      N_0.23

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Astrid Kruse

    Leiterin Stadtarchiv/Registratur

    • Zimmer: A_U.63
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Kristin Lange

    SB Archiv

    • Zimmer:

      A_U.63

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Maren Gendritzki

    SB Versicherungen

    • Zimmer: N_0.23
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Annegret Blank

    Teamleiterin Bürgerdialog

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Jennifer Winkelmann

    MA Information

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Kerstin Kienappel

    MA Information

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Magdalena Nerlich

    MA Information

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Heike Petau

    MA Information

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Silke Jäkel

    MA Information

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    FD Informationstechnik (IT)

    Patrick Stosius

    FDL IT

    • Zimmer: N_U.13
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Digitalisierung

    Ralf Müller

    FDL Zentrale Dienste/ E-Government-Beauftragter

    • Zimmer: N_0.22
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    FD Buchhaltung, Steuern und Abgaben/Fachverfahrensbetreuung

    André Bröker

    FDL Buchhaltung, Steuern und Abgaben/Fachverfahrensbetreuung/stellv. FBL Inneres

    • Zimmer:

      A_0.72

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Rita Bathe

    SB Geschäftsbuchhaltung

    • Zimmer: A_0.68
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Dr. Eric Nocker

    SB Anlagenbuchhaltung

    • Zimmer:

      A_0.69

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Cindy Garbrecht

    SB Geschäfts- und Anlagenbuchhaltung

    • Zimmer:

      A_0.69

    • Oranienburger Str. 2
    • 16515 Oranienburg

    Maria May

    SB Geschäfts- und Anlagenbuchhaltung

    • Zimmer:

      A_0.68

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Marina Heidemann

    Fachverfahrensbetreuung

    • Zimmer: A_0.71
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Manuela Kieslich

    SB Steuern und Abgaben

    • Zimmer:

      A_0.63

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Jil Josi-Liah Karus

    SB Steuern

    • Zimmer:

      A_0.83

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Mandy Wanko

    SB Steuern und Abgaben

    • Zimmer: A_0.83
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    FD Stadtkasse und Vollstreckungsbehörde

    Stefan Köhler

    FDL Stadtkasse und Vollstreckungsbehörde

    • Zimmer: A_0.62
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Bärbel Pause

    stellv. Kassenverwalterin

    • Zimmer:

      A_0.61

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Mandy Eter

    SB Zahlungsverkehr und Buchhaltung

    • Zimmer:

      A_0.84

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Anne-Christine Rothe

    SB Zahlungsverkehr und Buchhaltung

    • Zimmer:

      A_0.84

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Anett Brenning

    SB Vollstreckungsinnendienst

    • Zimmer:

      A_0.74

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Charleen Haan

    SB Vollstreckungsinnendienst

    • Zimmer:

      N_2.21

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Birgit Walters

    SB Vollstreckungsinnendienst

    • Zimmer:

      A_0.74

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Beauftragte für den Haushalt

    Elke Christians

    Beauftragte für den Haushalt

    • Zimmer: A_0.67
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Controlling

    Melanie Mann

    SB Kosten- und Leistungsrechnung/Controlling

    • Zimmer: A_0.67
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Soziales

    Fachbereichsleitung

    Malte Borchert

    FBL Soziales

    • Zimmer:

      N_0.18

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    FD Kita und Schulen/Soziales

    Marlies Koch

    stellv. FBL Soziales / FDL Kita und Schulen/Soziales

    • Zimmer:

      N_0.17

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Corina Wernstedt

    SB Kindertagesbetreuung

    • Zimmer:

      N_0.13

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Jenny Dietrich

    SB Kindertagesbetreuung

    • Zimmer:

      N_0.13

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Grit Engel

    SB Kitafinanzierung

    • Zimmer: N_0.19
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Caroline Hinze

    SB Soziales

    • Zimmer:

      N_0.15

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Svenja Bordt

    SB Schul- und Kitaverwaltung

    • Zimmer: N_0.28
    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Anett Döring

    Sekretärin Oberschule Hohen Neuendorf

    • Berliner Str. 41
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Imke Hellmann

    Sekretärin Grundschule Niederheide

    • Goethestr. 1
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Annette Wolf

    Sekretärin Grundschule Borgsdorf

    • Bahnhofstr. 33
    • 16556 Borgsdorf

    Janine Hellmuth

    Sekretärin Waldgrundschule

    • Waldstr. 3
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Tracy Hildemann

    Sekretärin Waldgrundschule

    • Waldstr. 3
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Nancy Scheel

    Sekretärin Grundschule Bergfelde

    • Schulstr. 2
    • 16562 Hohen Neuendorf

    Denise Uhlig

    Schulsozialarbeiterin Grundschule Bergfelde

    • Schulstr. 1
    • 16562 Bergfelde

    Silvia Engl

    Schulsozialarbeiterin Grundschule Borgsdorf

    • Bahnhofstraße 33
    • 16556 Borgsdorf

    Corinna Weimershaus

    Schulsozialarbeiterin Grundschule Niederheide

    • Goethestr. 1
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Fabienne Böhm

    Schulsozialarbeiterin Waldgrundschule

    • Waldstraße 3
    • 16540 Hohen Neuendorf

    David Soldevila Baselga

    Schulsozialarbeiter Waldgrundschule

    • Waldstraße 3
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Christine Mitzlaff

    Digitalpakt Schulen (Projekt)

    • Zimmer:

      N_0.28

    • Oranienburger Str. 2
    • 16540 Hohen Neuendorf

    Jugend, Streetwork

    Andreas Witt

    Streetworker

    • Zimmer:

      Mobiltelefon: (0151) 17238547

    • Berliner Str. 42
    • 16540 Hohen Neuendorf

      Steven Blank

      Streetworker

      • Berliner Str. 42
      • 16540 Hohen Neuendorf

      Melde- und Ordnungswesen

      Astrid Gothe

      FDL Melde- und Ordnungswesen

      • Zimmer:

        N_0.21

      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf

      Vivien Blum

      Teamleitung Pass- und Meldewesen

      • Zimmer:

        N_0.12

      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf

      Alexander Hempel

      SB Meldewesen / Passangelegenheiten

      • Zimmer:

        N_0.11

      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf

      Karolin Konrad

      SB Meldewesen / Passangelegenheiten

      • Zimmer:

        N_0.10

      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf

      Patricia Heyse

      SB Meldewesen / Passangelegenheiten

      • Zimmer:

        N_0.08

      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf

      Lisa-Sophie Rosentreter

      SB Meldewesen / Passangelegenheiten

      • Zimmer:

        N_0.12

      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf

      Eliza Kunkel

      SB Gefahrenabwehr

      • Zimmer:

        N_0.20

      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf

      Stephan Löbig

      SB Gefahrenabwehr

      • Zimmer: N_0.20
      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf

      Silvio Bauerfeld

      SB Überwachung ruhender Verkehr/Innendienst

      • Zimmer:

        N_0.19

      • Oranienburger Str.
      • 16540 Hohen Neuendorf

      Yvonne Wendland

      SB Gewerbe

      • Zimmer:

        N_0.27

      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf

      Julia Kristin Nernheim

      SB Gewerbe

      • Zimmer:

        N_0.27

      • Oranienburger Str. 2
      • 16540 Hohen Neuendorf

      Daniel Müller

      Leitung Außendienst

      • Waldstr. 4
      • 16540 Hohen Neuendorf

        Gordon Ruch

        MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

        • Waldstr. 4
        • 16540 Hohen Neuendorf

          Maria Kutz

          MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

          • Waldstr. 4
          • 16540 Hohen Neuendorf

            Timo Zschiesche

            MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

            • Waldstr. 4
            • 16540 Hohen Neuendorf

              Dennis Cyrach

              MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

              • Waldstr. 4
              • 16540 Hohen Neuendorf

                Betty Foth

                MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                • Waldstr. 4
                • 16540 Hohen Neuendorf

                  Markus Schuchlinski

                  MA allg. Gefahrenabwehr / Überwachung ruhender Verkehr / Außendienst

                  • Waldstr. 4
                  • 16540 Hohen Neuendorf

                    Standesamt

                    Kerstin Höhnel

                    Leiterin Personenstandswesen / Standesbeamtin

                    • Zimmer: A_1.69
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Daniela Rutter

                    Standesbeamtin

                    • Zimmer: A_1.68
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Gabriele Schünke

                    Standesbeamtin

                    • Zimmer: A_1.67
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Bibliotheken

                    Kathleen Fischer

                    Leitung Bibliotheken

                    • Schönfließer Str. 17
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Valeska Wolf

                    Bibliothekarin

                    • Schönfließer Str. 17
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Svenja Kornett

                    Bibliothekarin

                    • Schönfließer Str. 17
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Jennifer Breuer

                    Bibliothekarin

                    • Schönfließer Str. 17
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Julia Maria Magrit Jahrke

                    Bibliothekarin

                    • Schönfließer Str. 17
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Doreen Brachwitz

                    Bibliothekarin

                    • Schönfließer Str. 17
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Pascale Mariniok

                    Auszubildende

                    • Schönfließer Str. 17
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Marketing

                    Fachbereichsleitung

                    Julia Effinger

                    FBL Marketing

                    • Zimmer:

                      N_1.33

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Öffentlichkeitsarbeit/Stadtmarketing

                    Daniel Dinse

                    stellv. FBL Marketing / SB Stadtmarketing und Öffentlichkeitsarbeit

                    • Zimmer:

                      N_1.34

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Webadministration

                    Christian Rödiger

                    Webadministrator

                    • Zimmer: N_1.34
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Veranstaltungen, Vereins- und Wirtschaftsförderung, Tourismus, Partnerstädte

                    Nellie Krauß

                    SB Veranstaltungsmanagement und Wirtschaftsförderung

                    • Zimmer:

                      N_1.36

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Simone Brackrog

                    SB Veranstaltungsmanagement und Städtepartnerschaften

                    • Zimmer:

                      N_1.35

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Percy Ziegler

                    SB Veranstaltungsmanagement und Wirtschaftsförderung

                    • Zimmer:

                      N_1.35

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Katy Henke

                    Unterstützung Marketing

                    • Zimmer:

                      N_1.24

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Bürgerhaushalt

                    Charlien Sacher

                    SB Marketing und Bürgerhaushalt

                    • Zimmer:

                      N_1.36

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Bauen

                    Fachbereichsleitung

                    Hans Michael Oleck

                    FBL Bauen

                    • Zimmer: N_1.14
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    FD Planung und Hochbau, Liegenschaften, Klimaschutz

                    Roland Luchterhand

                    1. stellv. FBL Bauen/FDL Planung und Hochbau, Klimaschutz

                    • Zimmer: N_1.15
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Kai-Uwe John

                    SB Stadtplanung

                    • Zimmer: N_1.16
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Bastian Sauer

                    SB Haushalt

                    • Zimmer:

                      N_1.08

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Astrid Fritzsch

                    SB Stadtplanung

                    • Zimmer:

                      N_1.16

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Jessica Louise McInally

                    SB Stadtplanung

                    • Zimmer: N_1.23
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Manfred Bredow

                    SB Bauleitplanung / Kommunales Einvernehmen

                    • Zimmer: N_1.13
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Claudia Schneider

                    SB Bauleitplanung / Bekanntmachungen / Ordnungswidrigkeiten

                    • Zimmer: N_1.13
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Silke Kotke

                    SB Bodenordnung

                    • Zimmer: N_1.18
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Sarah Linke

                    • Zimmer:

                      N_1.18

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Heiderose Ernst

                    Klimaschutzbeauftragte / Fördermittelmanagement

                    • Zimmer: N_1.23
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Dr. Harald Glowatzki

                    SB Hochbau

                    • Zimmer: N_1.17
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Simone Hornauer

                    SB Hochbau

                    • Zimmer: N_1.17
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    FD Tiefbau

                    Petra Teigel

                    2. stellv. FBL Bauen/FDL Tiefbau

                    • Zimmer: N_1.06
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Elke Pigorsch

                    SB Tiefbau

                    • Zimmer: N_1.11
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Karsten Kröcher

                    SB Tiefbau

                    • Zimmer: N_1.07
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Michael Rohra

                    SB Zufahrten, öffentlicher Winterdienst

                    • Zimmer:

                      N_1.05

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Nadine Dankert

                    Streckenläufer

                    • Zimmer:

                      N_1.05

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Kay Lünser

                    SB Regenwasser, Aufbrüche

                    • Zimmer: N_1.11
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    N. N.

                    SB Straßenbäume

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf
                    • (03303) 528 4100

                    Kevin Kruse

                    SB Straßenbäume

                    • Zimmer:

                      N_1.04

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Anita Pense

                    SB Erschließungsbeiträge und Liegenschaften Tiefbau

                    • Zimmer: N_1.03
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Birgit Lassika

                    SB Erschließungsbeiträge und Straßenbeleuchtung

                    • Zimmer: N_1.03
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Mathias Rolla

                    SB Niederschlagswasser

                    • Zimmer: N_1.07
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    GIS-/Archikart-Koordination

                    Falk Becker

                    GIS-/Archikart-Koordinator

                    • Zimmer:

                      N_1.08

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Stadtservice

                    Fachbereichsleitung

                    Jacqueline Piest

                    FBL Stadtservice

                    • Zimmer: A_1.72
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    FD Immobilien

                    Nina Hildebrandt

                    1. stellv. FBL Stadtservice/ FDL Immobilien

                    • Zimmer: A_1.62
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Verena Gröchel

                    SB Gebäudemanagement / laufende Bauunterhaltung

                    • Zimmer: A_1.63
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Katrin Tarnow

                    SB Gebäudemanagement / laufende Bauunterhaltung

                    • Zimmer: A_1.63
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Katrin Gefeller

                    SB Gebäudemanagement/ laufende Bauunterhaltung

                    • Zimmer:

                      A_1.79

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Sandra Windemuth

                    SB Rechnungswesen

                    • Zimmer: A_2.63
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Katrin Fischer

                    SB Rechnungswesen

                    • Zimmer:

                      A_1.80

                    • Oranienburger Straße 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Christina Igel

                    SB Immobilienverwaltung

                    • Zimmer:

                      A_1.79

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Markus Nehmert

                    Mitarbeiter Technische Gebäudeunterhaltung

                    • Zimmer:

                      A_2.63 

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Michael Scholz

                    SB Baumanagement

                    • Zimmer:

                      A_2.66

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Ronald Neumann

                    Technischer Mitarbeiter Gebäudeunterhaltung Kitas

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Andreas Lubbe

                    Haustechniker

                    • Zimmer:

                      A_2.64

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Robert Kanzler

                    Haustechniker

                    • Zimmer:

                      A_2.64

                    • Oranienburger Straße 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Harald Scholze

                    Hallenwart Stadthalle Hohen Neuendorf

                    • Am Rathaus 1
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Frank Hörbe

                    Hausmeister Rathaus/Hallenwart Stadthalle Hohen Neuendorf

                    • Am Rathaus 1
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Hans - Joachim Ross

                    Hausmeister Grundschule Bergfelde/Hallenwart Stadthalle Hohen Neuendorf

                    • Am Rathaus 1
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Maik Loga

                    Hausmeister Grundschule Borgsdorf

                    • Bahnhofstraße 33
                    • 16556 Hohen Neuendorf

                    Holger-Lars Benke

                    Hausmeister Oberschule Hohen Neuendorf

                    • Berliner Straße 41
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Ingo Gottschaldt

                    Hausmeister Grundschule Waldschule

                    • Waldstraße 3
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Jens Schröder

                    Hausmeister Grundschule Waldschule

                    • Waldstr. 3
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Michael Langkabel

                    Mitarbeiter Technische Gebäudeunterhaltung

                    • Zimmer:

                      A_2.63

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Andy Haupt

                    Hausmeister Grundschule Bergfelde

                    • Schulstraße 1
                    • 16562 Bergfelde

                    Torsten Lerche

                    Hausmeister Grundschule Borgsdorf

                    • Bahnhofstraße 33
                    • 16556 Hohen Neuendorf

                    FD Stadtanlagen

                    Jessica Neumann

                    2. stellv. FBL Stadtservice/ FDL Stadtanlagen

                    • Zimmer:

                      A_1.61

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Lucien Schmidt

                    SB Baumschutz

                    • Zimmer:

                      A_1.80

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Heidrun Maaß

                    SB Grünflächen, Friedhof

                    • Zimmer: A_1.81
                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    René Stand

                    SB Spiel- und Sportplätze

                    • Zimmer:

                      A_1.81

                    • Oranienburger Str. 2
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                    Karsten Fiedler

                    MA Friedhof

                    • Karl-Marx-Straße 11
                    • 16540 Hohen Neuendorf

                      Stephan Frederick

                      MA Friedhof

                      • Karl-Marx-Str. 11
                      • 16540 Hohen Neuendorf

                        Heiko Dittmann

                        Haustechniker Sportpark Bergfelde

                          Ron Klimaschewski

                          Platzwart Sportpark Bergfelde

                              FD Bauhof und Fuhrpark

                              Anika Böttcher

                              FDL Bauhof und Fuhrpark

                              • Karl-Marx-Straße 11
                              • 16540 Hohen Neuendorf

                              Christiane Saboth

                              Vorarbeiterin Bauhof

                              • Karl-Marx-Straße 11
                              • 16540 Hohen Neuendorf

                              Theresina Kotschuk

                              SB Bauhof

                              • Karl-Marx-Straße 11
                              • 16540 Hohen Neuendorf

                              Tobias Hähnel

                              MA Bauhof

                              • Karl-Marx-Straße 11
                              • 16540 Hohen Neuendorf

                                Ulf Hirschmann

                                MA Bauhof

                                • Karl-Marx-Straße 11
                                • 16540 Hohen Neuendorf

                                  Uwe Ittner

                                  MA Bauhof

                                  • Karl-Marx-Straße 11
                                  • 16540 Hohen Neuendorf

                                    André Behr

                                    MA Bauhof

                                    • Karl-Marx-Straße 11
                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                      Thomas Stein

                                      MA Bauhof

                                      • Karl-Marx-Straße 11
                                      • 16540 Hohen Neuendorf

                                        Martin Türk

                                        MA Bauhof

                                        • Karl-Marx-Straße 11
                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                          Steffen Urban

                                          MA Bauhof

                                          • Karl-Marx-Straße 11
                                          • 16540 Hohen Neuendorf

                                            Frank Ziolkowski

                                            MA Bauhof

                                            • Karl-Marx-Straße 11
                                            • 15640 Hohen Neuendorf

                                              Simone Neumann

                                              MA Bauhof

                                              • Karl-Marx-Straße 11
                                              • 16540 Hohen Neuendorf

                                                Christian Franzke

                                                MA Bauhof

                                                • Karl-Marx-Str. 11
                                                • 16540 Hohen Neuendorf

                                                  Denis Jucha

                                                  MA Bauhof

                                                  • Karl-Marx-Straße 11
                                                  • 16540 Hohen Neuendorf

                                                    Matthias Wolter

                                                    MA Bauhof

                                                    • Karl-Marx-Str. 11
                                                    • 16540 Hohen Neuendorf

                                                      Thomas Palm

                                                      MA Bauhof

                                                      • Karl-Marx-Straße 11
                                                      • 16540 Hohen Neuendorf

                                                        Nicole Toppe-Krüger

                                                        MA Bauhof

                                                        • Karl-Marx-Str. 11
                                                        • 16540 Hohen Neuendorf

                                                          Mario Briese

                                                          MA Bauhof

                                                          • Karl-Marx-Str. 11
                                                          • 16540 Hohen Neuendorf

                                                            Kevin Bolz

                                                            MA Bauhof

                                                            • Karl-Marx-Str. 11
                                                            • 16540 Hohen Neuendorf

                                                              Yvonne Keßler-Rudelt

                                                              • Karl-Marx-Str. 11
                                                              • 16540 Hohen Neuendorf

                                                                Nicola Franzke

                                                                • Karl-Marx-Str. 11
                                                                • 16540 Hohen Neuendorf